Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Стратегия / Колоды

Составление, выбор и обсуждение колод.

Кухонные зомби

08:34   26.12.2017
Хочу составить моноблек зомби аггро для кухни, много денег тратить не хочется. Есть Diregraf Ghoul, Geralf's Messenger, Gravecrawler и 2 Death Baron. В целом, думаю, как добивалку положить Gray Merchant of Asphodel, и, наверно, зомби-шакала 2/1, он вроде не особо дорогой по деньгам, а дальше - не знаю, что делать. Насколько я заметил, у зомботы не очень хорошо со вторыми дропами, из хоть сколько-то интересных я нашел разве что дороговатого для кухни Relentless Dead, и довольно сомнительных Sultai Emissary и зомба 2/3, который входит тапнутым. Каких хороших зомби можно добавить в такую колоду и какими картами приправить?
       10:12   27.12.2017
Вопрос номер 1... В колоде из существ должны быть только зомби????
       14:36   27.12.2017
Нет. У зомби вообще довольно слабая синергия друг с другом, так что как раз я думал на второй дроп взять просто какое-то годное агрессивное чёрное существо.
       15:52   27.12.2017
НУ вообще на кухне хорошо с зомбями смотряться вот в такой форме- Blood Artist + Blasting Station+ Gravecrawler + Кровавый Призрак + Geralf's Messenger"
Cryptbreaker + Gravecrawler +Кровавый Призрак
Rotting Rats + Gravecrawler +Кровавый Призрак...
Blood Artist - делает наших зомбей гораздо силнее
Blasting Station - вообще маст хэв в агро сборке - ибо все делает...
       16:01   27.12.2017
Без упора в бюджет что то такое накавырялось в уме у меня
4 Diregraf Ghoul
4 Geralf's Messenger
4 Gravecrawler
2 Rotting Rats
3 Cryptbreaker
3 Blood Artist
4 Dread Wanderer

4 Bloodghast
2 Bloodsoaked Champion
3 Blasting Station
3 Смертельный Толчок
1 Collective Brutality
1 Удар Убийцы
1 Dismember

13 Болото
4 Болотистые Низины
4 Загрязненная Дельта
       16:11   27.12.2017
Или так получше даже
4 Diregraf Ghoul
4 Geralf's Messenger
4 Gravecrawler
2 Rotting Rats
4 Relentless Dead
3 Blood Artist
3 Dread Wanderer

4 Bloodghast
2 Bloodsoaked Champion
3 Blasting Station
3 Fatal Push
1 Collective Brutality
1 Murderous Cut
1 Dismember

13 Swamp
4 Marsh Flats
4 Polluted Delta
       18:21   28.12.2017
Blasting Station выглядит довольно забавно, но комба с подкустовным выползнем выглядит несколько сомнительно. 1 дырка за 1 ману. В моем представлении зомби должны быть агрессивными, благо куча первых дропов с передом 2 позволяет. А для того, чтобы играть дольше 5 ходов, надо крич посильнее. Но тех с Blood Artist неплох, если взять какую-то проедалку, можно в качестве финишера проесть весь стол в демедж в лицо оппу.
       11:35   31.12.2017
Несколько лет назад сам долгое время играл зомбями на кухне в дуэлях и в формате 2 на 2, пробовал несколько вариантов BW(фечки, Шок-земли, Path to Exile, Tidehollow Sculler) и моноблек, с кучей лордов и без и в итоге по соотношению цена-качество пришёл к варианту моночёрный зомби-вампирный девоушен - с 3 шт. Gray Merchant of Asphodel в основе. К нему докидываем качественных не особо дорогих по деньгам крич с BB и BBB в манакосте( Diregraf Ghoul, Geralf's Messenger, Gifted Aetherborn, Gatekeeper of Malakir, Vampire Nighthawk, Skinrender и т.п.) + хороший ремувал, дискард и просто разрываем большинство соперников.
       19:06   03.01.2018
Подскажите пожалуйста карты на поиск Лилиана, Величие Смерти в библиотеке и кладбище.
       08:51   04.01.2018
Я, кажется, тоже уже приду скорее к агрессивному девоушену. Можно, как в сете равника-терос кинуть Desecration Demon и Underworld Connections.

Для добавления сообщения, пожалуйста, авторизуйтесь.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _