Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Стратегия / Колоды

Составление, выбор и обсуждение колод.

Ответы на конкретные карты + карты в комбу к Royal Assasin

01:24   22.10.2017
Подскажите, пожалуйста.

1. Играем часто кухню, одна из дек, против которой играю - вампиры. Костяк колоды - Королевский Убийца, Vampire Nighthawk и Одаренный Эфирид. Мои колоды - RG-energy (с ней проблем нету, урон проходит в оппа за счет трамплы), RW-машинки (кухонные) и WB-вампиры на Искалане (у друга пока лежат комплект эфиридов и 2 Яхенни).
Против них пока адекватных ответов в моих колодах нету, плюс у оппонента часто выходят эфирид, nighthawk, затем второй nighthawk и убийца.
Ломиться существами в эфиридов с дедтачем я не готов, а в свой ход на меня налетают 1-2 найтхоука. Ну и даже если нападу и пронесу урон, в конце хода убийца просто уберет существо.
Что, желательно в красном, белом или черном можно взять как дешевый ответ? Twin Bolt, Шок и прочий бурн-ремувал - да, есть. Но не всегда заходит.
       06:57   22.10.2017
Удар Молнии
       11:42   22.10.2017
А если среди существ? Как я понимаю, неразрушимость у "маленьких" не бывает, а "знание земель" давно не издавались.
       11:49   22.10.2017
И еще вопрос.
Что положить в синем или черном цвете чтоб создать колоду вокруг Royal Assassin ?
       13:48   22.10.2017
Tempest Caller
       10:00   03.11.2017
Ну, белый и черный цвета имеют тонны способов борьбы с существами. Забей в поиске "destroy, exile, sacrifice" и выбирай по вкусу.
       11:08   03.11.2017
выбирай:
Sheltering Light
Ajani's Presence
Last Breath
Gideon's Reproach
Harm's Way
Last Gasp
Nameless Inversion
Smother
Ultimate Price
Lightning Strike
Searing Spear
Incinerate
Lash Out
Nature's Way
Rabid Bite
       08:37   26.12.2017
Честно говоря, я вообще не вижу тут проблемы, потому что ласасин умирает, если на него просто укоризненно посмотрят.
       12:40   03.01.2018
В красном полно свиперов.
Например Bonfire of the Damned
       12:52   03.01.2018
Mizzium Mortars
       12:56   03.01.2018
Кстати есть еще интересная карта : Isochron Scepter
Под нее можно спрятать любой дешевый ремувал и кастить каждый ход

Для добавления сообщения, пожалуйста, авторизуйтесь.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _