Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Стратегия / Колоды

Составление, выбор и обсуждение колод.

Пришёл, увидел, оценил.

15:17   28.11.2002
Люди! Я думаю, среди вас есть и профессионалы, и новички. Так вот скажите, вам больше нравятся одноцветки, быстро выносящие противника, но дающие риск, или медленные многоцветки, с которыми получаешь уверенность к победе?
       15:27   28.11.2002
Э-э-э на такой вопрос трудно ответить.
Одноцветка это не всегда быстрая победа(тот же monoblue)
А многоцветка далеко не всегда "тормоз"
       15:44   28.11.2002
Конечно лушчше одноцветки! Хотя как сказать... Еслт есть хорошие карты, собирай одноцветку. Многоцветку собирал только тогда, когда не было сильных карт.
       15:48   28.11.2002
Тов. Анталис! Если можете, скажите, где можно почитать правила форума и как делать ссылки на описание карт, я покажу классический пример колоды-одноцветки. Она очень сильна, и выносит многоцветку намного быстрее! Тем более, с тех пор, как я начал делать одноцветки (у меня их всегда пять - каждая на цвет), я выигрываю почти все турниры по нашей школе!
       15:57   28.11.2002
Смотри между заголовком ответа и полем для ввода тектста. Там все есть.
Очень жду супер-пупер колоду!!! :)
Лично мне пофиг, главное - сама колода. Но вообще, предпочитаю многоцветки.
       16:02   28.11.2002
Камрад Hunter Legend, с нетерпением жду чисто синий слай, убивающий красно-зеленые огни очень быстро.
       16:06   28.11.2002
синий слай:) => интересно
       16:15   28.11.2002
Ну вот...
Колода "Discard and die..."
Цвет: Чёрный

Основной упор при составлении колоды делался на уничтожение карт из руки противника.
Конечно, очищение руки противника не залог к победе, поэтому были добавлены как сильные существа, так и слабые, но недорогие.
Колода была составлена против зелёной и белой колод, однако была переформированна и сейчас почти универсальна.

Состав: 40
Rares: 13
Uncommons: 17
Commons: 10

Basic lands: 18
Swamps - 18

Non-basic lands: 2
Cabal coffers - 2

Creatures: 18
Abyssal Specter - 1
Blood Pet - 2
Crypt Rats - 1
Dakmor Lancer - 1
Eastern Paladin - 1
Fallen Angel - 2
Grotesque Hybrid - 1
Laquatus's Champion - 1
Phyrexian Reaper - 1
Phyrexian Slayer - 1
Revenant - 1
Sengir Vampire - 1
Shambling Swarm - 1
Slithery Stalker - 1
Visara the Dreadful - 1
Western Paladin - 1

Sorcery: 9
Addle - 2
Befoul - 1
Dregs of Sorrow - 1
Fugue - 1
Mind Rot - 1
Mind Sludge - 1
Soul Burn - 1
Soul Feast - 1

Instant: 6
Annihilate - 1
Dark Banishing - 3
Nocturnal Raid - 1
Terror - 1

Enchantments: 3
Megrim - 1
Oppression - 1
Greed - 1

Enchant Creature: 2
Shade's Form - 2
Vampiric Embrace - 1

Artifacts: 1
Disrupting Scepter - 1
       16:19   28.11.2002
По заявкам желающих могу показать остальные колоды.
       16:26   28.11.2002
Камрад Hunter Legend, я заказывал нечто синее и быстрое, а получил черное и...
Я, конечно, не выражаю сомнений, что ЭТА колода одерживала победы (метагейм, однако), но 7 дискард инструментов на такое название... Эдак четыре шока+ скипетр руин+чейнфлингер+блэйз = великий повелитель директов.
       16:32   28.11.2002
Да, ну чемпионат школы наверное выыиграть можно:)))

Лично я никак на цвет не закладываюсь и никогда делая колоду не вижу ее в определенных цветах.
Пытаясь найти какое-то решение метагейма я ищу просто сильные карты, нужные для этого, а затем смотрю, как они ложаться в цвета.
       16:35   28.11.2002
2 Hunter Legend, очень интересная идея, словно бы делелась специально против Травма/Эха колоды, но на самом деле не больше чем просто набор карт. Все кричи очень дорогие, ни дискарда ни качественного ремувала я не вижу, выходит это и не контроль и не битдаун, что тогда?
Не буду говорить о архитипах, такую колоду разорвёт даже самый простенький гоблинятник до того как ты построишь первую кричу которую нельзя будет прибить шоком.
Однако очень хотелось бы глянуть на синий слай, удиви публику.
       16:40   28.11.2002
To Friki: зря ты его так, обидится и не покажет.
Камрад Hunter Legend: играй тем, что собрал. Главное выигрываешь ведь. Да играть такой колодой довольно интересно, а интерес это главное! Только поменьше пафоса, не поймут.
       16:51   28.11.2002
Колоды делаются вокруг идей, которые обрастают картами (неважно каких цветов), эти самые карты определяют цвет.
       17:04   28.11.2002
извените я купил вчера свой первый бустер! хочу собрать что нибудь краснинькое или сининькое. вобщем что бы надрать задницы своим друзьям и их родственикам.
помогите новичку!!!!
       17:31   28.11.2002
Могу тебя уверить: с ОДНИМ бустером ты колоду не соберёшь... Пойду писать состав синей..
       17:53   28.11.2002
2 Hunter Legend: Да.... Ну для школьного уровня может и хорошо, но поверь, любая, ГРАМОТНО составленная колода, даже из коммонов, обыграет твою без проблем. А вообще, играй, совершенствуй свой уровень игры, удачи на школьных чемпионатах.
       18:22   28.11.2002
Ну вот теперь синяя дека. Предупреждаю - слабая.Колода "Flying Death"
Цвет: Синий

Состав: 38
Rares: 7
Uncommons: 15
Commons: 16

Basic lands: 22
Island - 22

Creatures: 17
Air Elemental - 2
Callous Oppressor - 1
Fighting Drake - 1
Chameleon Spirit - 1
Glacial Wall - 2
Phantom Warrior - 1
Sage Owl - 2
Talas Explorer - 1
Thieving Magpie - 1
Vizzerdrix - 2
Wall of Air - 1
Wind Dancer - 1
Wind Drake - 1

Sorcery: 6
Deep Analysis - 2
Extract - 1
Sleight of Hand - 2
Temporal Manipulation - 1

Instant: 5
Counterspell - 2
Force Spike - 1
Remove Soul - 2

Enchantment: 4
Delusions of Mediocrity - 1
Levitation - 1
Planeswalker's Mischief - 1
Telepathy - 1

Enchant: 2
Aboshan's Desire - 2
Confiscate - 2
Shimmering Wings - 1

Artifact:
Crystal Rod - 1
Mirari - 1

Да, кстати, Richtig Vertigo! Поделись советом, как ГРАМОТНО соствить колоду??? Просто никогда этим не занимался, просто брал все свои карты, отбрасывал таковых без способностей и откидывал лишнее.
       18:55   28.11.2002
Допустим есть идея дискардить и одновременно убивать. Возьмем твой черный "дискард" там маленький намек есть,
это Megrim, но идея (крайне сырая) должна быть примерно такой:
4 Megrim
4 Duress
4 Cabal Therapy
4 Stupor
2-3 Vampiric Tutor
а далее по вкусу, для одноцветнки черной может Phyrexian Arena помочь, если совсем больно, можно добавить Claws of Gix, существа с casting cost'om более 3-4, не должны быть доминирующими. У черных есть как вариант: Nantuko Shade, Skittering Skirge, Foul Imp, Carnophage и т.д., они помогают добить опонента + тратить на них заклинания и отвлекаться.
       20:19   28.11.2002
Ну возьмем например твою синюю колоду.
Для контроля карт оппонента:
4 Counterspell
3 Force Spike
4 Remove Soul
4 Memory Lapse
3 Syncopate
4 AEther Burst

Для убивания оппонента:
3 Air Elemental

Для преимущества по картам:
4 Deep Analysis
4 Thieving Magpie

Остальное по вкусу. Конечно далеко от совершенства, но все равно прогресс %)
       15:19   29.11.2002
2 Hunter Legend: могу посоветовать статьи из Rolemancer'а для новичков которые хотят сделать деку... И ещё надо ВСЕГДА надо помнить что начинать делать деку из ИДЕИ!!! А не из карт которые есть... Все новички так делают и я так делал в своё время. Все деки которые играют и выигрывают на турнирах профессиональных начинались из идеи в первую очередь!!! Ну и конечно Antalis прав не надозабывать ЗАЧЕМ ты играеш в матыгу =) ведь всё это делается ради удовольствия... К моему глубокому сожалению сейчас ооочень много людей которые хорошо играют в мтг НО их не спортивное отношение (иногда даже жульничество!!!) и не дружелюбная атмосфера ужасно раздражает (например воровство! у меня например недавно извините за выражение СПЁРЛИ хермита... это ужасно он стоит всегото какихто поганых 10 баков а народ портит отношения и унижается до такого...) так что всем советую быть более дружественными в игре а не изображать из себя расчётливых врагов...
       16:39   29.11.2002
Так, насчёт чёрной деки... Раньше дейтсвительно была идея подискардить карты, но с появлением новых сильных карт эта идея исчёзла. Тем более, я НЕ новичок в мтг, а новичок на этом форуме. В мтг ираю и собираю уже года 4, так что советы новичкам не надо. Так, далее. Некотрорых карт из предложенных у меня нет, а где достать? На этом форуме попробовал, да никто сильные карты не выставляет. Ладно, пошёл делать зелёную колоду!
       17:22   29.11.2002
"Тем более, я НЕ новичок в мтг, а новичок на этом форуме"
Извини, но не слишком верится. За четыре(!!!) года можно было и в принципы декбилдерства врубиться и карт надыбыть.
       19:27   29.11.2002
2Ellir :Обсалютно с тобой согласен. Игроки должны уважать друг друга и еще не должны выпендриваться (бесит).
       19:38   29.11.2002
Ну... Если бы я не делал столь большие перерывы между покупками бустеров, то надыбал бы. Тем более, карты у меня есть, но не все. Например, где я возьму Nantuko Shade? Конечно, попытаюсь переформировать колоды, но зачём? Я ведь уже сказал, что выигрываю почти все "местные" турниры. Думаю, годика через полтора, накоплю ещё карт и начню "идейничать" по вашему методу и вылезу немного дальше.
       19:45   29.11.2002
Теперя выставляю на всеобщее обозрение зелёную колоду:Колода "Mana power"
Цвет: Зелёный

Описание:
Основа - эльфы. Так как они имеют обыкновение предоставлять ману, земель немного. Несмотря на то, что это - медленная колода,
она неплохо справляется с летающими существами. Имеется несколько артефактов, позволяющих делать весьма полезные комбинации.

Состав: 44
Rares: 14
Uncommons: 13
Commons: 17

Basic lands: 16
Forest - 18

Creatures: 27
Basking Rootwalla - 2
Caller of the Hunt - 1
Centaur Chieftain - 1
Elvish Archers - 2
Elven Riders - 1
Femeref Archers - 1
Krosan Archer - 1
Krosan Restorer - 1
Llanowar Elves - 1
Norwood Riders - 1
Norwood Warrior - 1
Patagia Golem - 1
Phyrexian Colossus - 1
Priest of Titania - 1
Quirion Elves - 1
Rhox - 2
Seeker of Skybreak - 2
Seton's Scout - 1
Spike Weaver - 1
Thorn Elemental - 1
Twigwalker - 1
Werebear - 1

Sorcery: 8
Hurricane - 2
Invigorating Falls - 1
Natural Spring - 1
Piper's Melody - 1
Revive - 1
Wing Snare - 1

Instant: 1
Giant Growth - 2

Enchantments: 2
Narcissism - 1
Rowen - 1

Artifacts: 6
Aladdin's Ring - 1
Dragon Mask - 1
Flying Carpet - 1
Jandor's Saddlebags - 1
Puffer Extract - 1
Wooden Sphere - 1
       20:13   29.11.2002
to Hunter Legend: Даааааа...
1.Ты не смог за столько времени достать ни одного нантуко шейда.
2. Твои деки -- полный отстой.
3. Ты играешь роксом.
4. Ты кладешь по 1-2 одинаковых карт в деку.
5. Ты покупаешь бустера.
Вывод -- ты ПОЛНЫЙ новичок в магии, хотя играешь 4 года.

А вот я всего 9 месяцев, карты -- в принципе не проблема, играть вроде тоже умею (по результатам клубных турниров).

В общем, сам делай выводы.
     22:32   29.11.2002
НЕ ну такой топик нильзя пропустить(и) Ну скажите мона ли оценить деку для фановой игры ??? Не тогда и оценивать творения Охотника легенды не стану , но ИМХО они не выиграют нормальный екстендет (типа карты там старый ), а ткем более т2(если заменить эти карты)!
       01:12   30.11.2002
я понял в чем фишка этой колоды: протект фром эхо и , большое разнообразие разного картона в руке! круто!
       16:02   30.11.2002
Тов. Макрос! Я не понял, кому-то из нас надо обратится к психиатору (наезда не предполагаю). Во-первых, почему я немогу играть роксом? Во-вторых, откуда брать карты, если не из бустеров? Конечно, можно обмениваться, но новые карты покупать надо! Жду ответа
       21:23   30.11.2002
Карты люди имеют обыкновение покупать с рук.
       22:31   30.11.2002
Товарищ Hunter Legend, не хочу сказать вам ничего плохог, но в то, что вы играете 4 года я не поверю никогда...может 4 месяца...или недели? В вас я узнаю себя 2 года назад: колода из кучи крутых "убивающих бивней" и ни какой идеи...
Во-вторых, вы ничего не слышили про Психатога, УГ, Слай...УЗИ наконец. Простите, но такие колоды, которые вы выложили на сайт можно сделать за 10-15 минут. Моё первое 10-минутноё типовое творение играло и то сильнее...эх...а какая это была дека...люди! У меня отличная идея, а как на счёт придаться воспоминаниям?! Напишите о своих первых шагах в МТГ. А я начну:

Цвет: зелёно-чёрный.
Название Cool Monger (онаже "Вот это упырь!!!")

4 Spiritmonger
4 Ebony Treefolk
4 Llanowar Dead
4 Pernicious Deed
4 Consume Strength
4 Life / Death
4 Giant Growth
4 Gurzigost
4 Tainted Wood
12 Forest
12 Swamp
       23:51   30.11.2002
Ладно, вот моя первая колода в МТГ:)
4 Llanowar Elves
4 Noble Panther
4 Fleetfoot Panther
4 Charging Troll
4 Blastoderm
2 Kavu Chameleon
4 Armadillo Cloak
4 Giant Growth
4 Wax / Wane
4 Seal of Cleansing

4 Elfhame Palace
10 Forest
8 Plains
       00:38   01.12.2002
А вот моя(не буду приводить здесь те стопки карт, которые были первыми попытками создать деку):
4Psychatog
4Vodalian Zombie
2Faceless Butcher
4Probe
3Standstill
3Repulse
4Recoil
3Wash Out
4Counterspell
4Syncopate
1Upheaval

4Salt Marsh
2Cabal Pit
11Island
7Swamp
       15:49   01.12.2002
Слышь, люди, я вижу, Макрос обиделся и больше не возникает. Конечно, я поверю. что и вас всех там по 16 спиритмунгеров, но ОЧЕНЬ большое предчувтсвие, что многие из вас просто ******, иначе говоря, врут. Я ничего не говорю лично, а обращаюсь ко всем.
       16:55   01.12.2002
to Hunter Legend:Я не сказал бы что приобрести карты к атогу или УГ такая уж проблема. Вряд ли выйдет дороже 20 баксов.
       17:00   01.12.2002
HunterLagend, а ты откуда будешь? В том смысле, что если совсем с переферии, то насчет крутых карт вопрос отпадает сам собой, можно и не ссориться.
       17:00   01.12.2002
Hunter Legend: "Я ничего не говорю лично, а обращаюсь ко всем" ты помоему всех послал, ну кроме тех у кого 16 спиритмонгеров!
       17:25   01.12.2002
HUNTER LEGEND а ты про клубы МТГ не слышал??????????
как раз там люди карты и берут, к примеру ПОРТАЛ
как-нибудь съезди туда и посмотри, и ты изменишь представление о колодах!!!!!!!!!!
       21:21   01.12.2002
hunter legend, а ты никогда не слышал, к примеру, про драфты? Вместо того, чтобы просто вскрывать бустера, играй ими. Потом сможешь меняться.
Я сам еще полгода назад не имел почти никаких дорогих карт, у меня была почти собранная УГ, и я был счастлив. А вот теперь как вспомню, сколько времени я ее собирал, так передернет... Сейчас для меня достать нужные карты почти не проблема. Повторюсь, я играю 9 месяцев. А ты 4 года. Делай выводы =]
       21:52   01.12.2002
Уважаемый Hunter Legend, если вам кажется, что достать 4 Спиритмонгера и 4 Пердида это проблема, то похоже, что вы не играете и месяца...ещё в те времена когда они стоили 8-9$, то вы глубоко ошибаетесь...два мне подарили, один я купил а четвёртый выменял...вот и вё. С пердидами приблизительно также...только из них мне ни одной не дарили. А вообще от куда вы такой вылезли? Вот ни за что не поверю, что вы играете 4 года...ну хоть убейте...
       23:22   01.12.2002
2 Hunter legend я полностью согласен с NIV'ом и Macros'ом, что вы ни как не похожи на человека играющего 4 года. Более того, если бы вы играли в МТГ 4 года вы бы наверняка додумались собрать двух- или трёхцветку из того что у вас есть. Вообще бытиё определяет сознание: если же вы играите в магию 4 года, то вы играите явно не с квалифицированными игроками и не видели настоящих колод.
А насчёт моно дек скажу одно: самая реальная это - monoblue. Остальное останавливается Circle of protection:xxxxx.
       23:44   01.12.2002
Охотник, драфты играть надо! Бустера для поиска нужных карт не покупаются НИКОГДА. На мтгшника с четырехлетним стажем ты никак не смахиваешь. "Сапролинг Файр" Джона Косякина 2-х летней давности разорвал бы тебя ходов за пять-семь (я кстати ее порвал на глазах у офигевшего Е-бурга, можете спросить CleriC'а). Напиши, из какого ты города, может приедем.
2 BrainSucher: напиши свою моносинюю. А круги сейчас мало кого остановят.
       14:30   02.12.2002
Hunter Legend: Вот тебе ссылка на магазин синглов в Москве (если ты москвич, конечно), правда, там есть и рассылка. http://www.trading-post.ru
ЗЫ.Проблемы с отсутствием денег не являются проблемами, связанными с Магией.
Купить сейчас можно все - даже Black Lotus :)))))))))
NIV: Я начинал практически с того же, только вместо Gurzigost были Diligent Farmhand , а вместо Giant Growth - Muscle Burst...
       15:03   02.12.2002
2All:
Народ, ну чего вы Охотника так сразу придавили? :o) Это вас его самоуверенность задела?
Ну да, есть конечно, но он ясно ведь написал: первый парень на деревне (пардон в школе). Явно из провинции и нет вокруг нормальных игроков и декбилдеров и не с кем ему играть :o). Ну читал человек мало, (что вообще-то странно) и до сих пор образцами колод полагает преконы семерки. Но хоть пишет грамотно, со ссылками и систематизировать пытается. Ну посоветуйте ему, что можно прочитать про принципы колодостроения, всем новичкам полезно будет. И расскажите человеку как купить карты наложкой или продайте ему картонок наконец. :o)
       15:28   02.12.2002
Я лично сомневаюсь, что наш hunter живет за пределами Москвы или Санкт-Петербурга. По его словам, чуть-ли не вся его школа играет в магию, вряд ли такое возможно где-то еще в России.
       16:16   02.12.2002
Так...... (Без комментариев)
Вижу только одно сообщение, НЕ оскорбляющее.
Товарищи! Во-первых, я уже сказал, что играю только в школе. И винить, что я не играю с крутыми игроками, меня нельзя. (Ну ведь могут быть интересы, кроме Мтг???) Так что вместо того, чтобы всем скопом загробастывать бустера, можно на эти же деньги купить что-либо полезнее. Ну хорошо, я никогда себя профессионалом не называл, чего вы ВСЕ всбесились??? Опять же говорю макросу: Ты ещё чем, кроме мтг занимаешься? Если есть, что сказать, скажи, если нет, нечего меня здесь унижать!!!
       16:45   02.12.2002
DIABLOSSSS,Macros, Marcello, Kosarev, NightShadow, NIV, BrainSucher: легко собираться в стаи "людей" и нападать на одного охотника да еще и за легендами. Если вы играли хоть 1 месяц в МТГ, то должны были заметить такой контингент игроков которые не могут позволить ходить больше 1-2 раз в месяц по разным пречинам(семья,работа и деньги в конце концов (при том не малые)) Эти люди не могут успеть или хоть как то проявить себя МТГ. И обычно попадают на публичную травлю как в этот раз, вот только зачем?

С уважением Охотник на людей.
       16:55   02.12.2002
Вся каша заварилась по одной простой причине, это бесит когда видишь посты "зацените супер колоду, которой я вех порву".
       16:57   02.12.2002
И правда ! Я молодой ,с кучей времени ,НО я не член ни одного клуба !пока не член...
И конечно кало у кого есть деньги ,и желание тратить их ВСЕ!
       17:29   02.12.2002
Давайте будем проще.
1) Не важно ГДЕ человек играет, важно с КЕМ. (Метагейм не привязан к месту, в любом клубе может быть несколько метагеймов, причем даже в одном формате)
2) Не важно в каком ФОРМАТЕ (или фан), важно КАК. (Только нужно определиться заранее, чтобы не путаться)
3) Не важно сколько ВРЕМЕНИ играешь, важно КТО ТЫ. (Я сам играю больше пяти лет, а в DCI меня нет и не будет)
4) Правила - это святое. (ПРАВИЛА, а не форматы с их банами)

Таким образом, камрад Hunter Legend играет с людьми своего круга, по фану и выигрывает. Т.е. он не столько декбилдер сколько игрок. Те же, кто его шпыняли относятся к игрокам по форматам, с соответствующими тратами. Люди и охотники - вам нечего делить, вы играете практически в разные игры.

Я сам скорее отношусь к таким как охотник, да только возраст уже не тот. И денег жалко да и окружение... Вот собрал колоду по Т2 правилам когда-то, так и пылиться - играть не с кем(кому нужны маски в наше время?).

Гланое не надо пафоса.
       17:59   02.12.2002
А ведь охотник сам виноват, в 'случившемся'. Он всем начал доказывать, какой он крутой ('я покажу _классический_ пример колоды-одноцветки. Она _очень сильна_, и выносит многоцветку'), соответственно, все начали доказывать ему обратное. Надо было сначала удостовериться в своей крутости (а может он именно это и попытался сделать...). В общем, пора кончать эту 'казнь'.

to hunter legend: кроме магии я неплохо пишу программы на delphi, сейчас вот взялся учить C.

to mazun: насчет тратить деньги ты не прав. Я в месяц на магию трачу не больше 300-400 р (если не считать денег от продажи карт).

to all: а куда подевался зачинщик всего этого безобразия г-н новичок?
       22:48   02.12.2002
хехе народ и правда чегойто вы прицепились к охотнику? Если он всех кого знает в мтг - рвёт то чего вы хотите от его дек??? если бы у него в школе учились люди которые проффессионально играют в матыгу то и деки были у него соответствующие. охотник ты только не обижайся никто не хотел тебя обидеть, просто мы играем в разные игры.
       23:44   02.12.2002
Господа! Я обращаюсь с данной просьбой не просто так. Дело в том, что в питерской "Саргоне" таких сельских некромантов можно выгребать лопатой, а профессиональных игроков можно увидеть лишь на турнирах. Теперь представьте ситуацию: я захоу в клуб посидеть, приятно провести время, поиграь с вежливыми оппонентами. Вместо этого я постоянно ИМЕЮ(другого слова нет) каких-то выскочек(слабо сказано, понимаю) декой которую собираю за секунды из обменника. Вдумайтесь, господа, вот дека, которую иначе как фановой (не трубой), не обозвать, а она рвала такое количество колод. Только не тыкайте в формат плиз, а то я обижусь, потому что extended от Type2 и Type 1.0 я отличать, как ни странно умею.

3 Terminate
3 Diabolic Edict
3 Flametongue Kavu
3 Fire / Ice
1 Guiltfeeder
1 Blazing Specter
1 Void
1 Thieving Magpie
1 Nightscape Familiar
2 Psychatog
1 Ghitu Fire
2 Fact or Fiction
3 Deep Analysis
2 Circular Logic
2 Disrupt
1 Bribery
1 Ophidian
2 Repulse
2 Recoil
1 Reckless Charge

+уродливый мана-баланс с двумя коллизеями
       01:14   03.12.2002
если честно, то последнюю деку вполне можно рассматривать.
3 Terminate
3 Diabolic Edict
3 Flametongue Kavu
3 Fire / Ice
1 Blazing Specter
1 Void
1 Thieving Magpie
1 Nightscape Familiar
2 Psychatog
2 Fact or Fiction
3 Deep Analysis
2 Circular Logic
1 Bribery
1 Ophidian
2 Repulse
2 Recoil

Я всего лишь удалил те карты, которые плохи. Неужто то что осталось столь плохо? нет... Вполне себе нормально. Есть чем пробивать очень многие деки. Можно по фану рассмотреть матчапы. Ну да ладно, не очень то и хотелось.
Теперь выше.

Да, кстати, Richtig Vertigo! Поделись советом, как ГРАМОТНО соствить колоду??? Просто никогда этим не занимался, просто брал все свои карты, отбрасывал таковых без способностей и откидывал лишнее.

Прошу заметить, мысль вполне грамотная. Следует лишь экстраполировать ее на полный кардпул, а не на те карты, которые у тебя есть в наличии. Так может получиться примерно то что в моем сообщении чуть выше. Следующим этапом в росте игрока, будет возможность видеть (кхм...) синергию(фактически сочетаемость) между карточками... А так все нормально. :)
Далее.
Предполагая, что "преследуемый большинством" охотник- школьник, да еще из не крупномагического города, имеем следующее... Его возможности ужасно ограничены, мнение о стоимостях карт немножко :) привратное, предпосылки к прогрессу отсутствуют. Вообщем типичный ребенок уровня портала. Но следует всеже оценивать то, что уровень московского "ребенка" (московский 0 уровень) есть вполне себе уровень "в глуши, в Саратове"(с)сами знаете классику :) Саратов абсолютно случаен.
И еще.
Некоторые оценивающие, на мой взгляд, не сильно далеко ушли от оцениваемого. А многие выкрики есть вполне понятное с психологической точки зрения желание показаться лучше, чем ты есть. (не удержусь, плюну в сторону некоего маленького мука, разбередил он мою душу :) ) Вообщем, выделиться.
Ну и совсем напоследок, если это еще кто-то читает, слишком длинно получилось: :)

И конечно кало у кого есть деньги ,и желание тратить их ВСЕ!

ЧТО ТАКОЕ КАЛО? :))))))
ЗЫ: Слишком длинно, постепенно будем лечить...
       10:31   03.12.2002
2Sachkov666:
Мда. Чтобы не листать вверх, цитирую из начала топика:
Sachkov666
Re: А вот и Я!!!!
28.11.2002 17:04
извените я купил вчера свой первый бустер! хочу собрать что нибудь краснинькое или сининькое. вобщем что бы надрать задницы своим друзьям и их родственикам. помогите новичку!!!!

Типа у тебя весьма тонкий юмор был?
На который охотник все-таки повелся. :o(
И далее вдруг:
Sachkov666
Re: Не трогать сельского некроманта!
02.12.2002 16:45
DIABLOSSSS,Macros, Marcello, Kosarev, NightShadow, NIV, BrainSucher: легко собираться в стаи "людей" и нападать на
одного охотника...

Как все можно перевернуть, да?
Я волк из стаи, а ты благородный защитник? Ню-ню. :o)
     11:06   03.12.2002
Классный топик! Давно такого не читал.... :)
2 Hunter Legend: Чтоб примерно представлять насколько сильны те или иные деки далеко ходить не нужно вот тут http://www.brainburst.com/ в правом верхнем углу есть ссылка на деки которые занимали первые места. Запрокси несколько штук и потестируй со своей.... мож прям дома с друзьями. Тогда сможешь вести предметный разговор. А новичком ты останешься до тех пор пока не начнешь играть _нормальные_ турниры.... ну или фановым игроком, если тебя обижает слово "новичок".......
       14:33   03.12.2002
Marcello: Ты использовал дэдуктивный метод? это не честно!
       18:53   03.12.2002
Да-а, господа...занесло. А ведь пресловутый "Новичок", инициировавший сию дискуссию провокационным:"Люди! Я думаю, среди вас есть и профессионалы, и новички. Так вот скажите, вам больше нравятся одноцветки, быстро выносящие противника, но дающие риск, или медленные многоцветки, с которыми получаешь уверенность к победе?" и Легендарный Охотник, поразивший всех ещё более провокационным:"Конечно лушчше одноцветки!" суть ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК. Вы на адреса посмотрите...:)
       19:43   03.12.2002
мдаааааааааа
бывают же придурки! Но здесь особый случай:
придурок+неспособный игрок+пиз*ун+ тупой как баран
       20:08   03.12.2002
2DIABLOSSSS: ты вот называешь человека придурком и бараном, а сам советуешь класть строчку в типовую колоду :)
Ну, бывает, ну захотелось человеку выпендриться. Все мы не без этого. Надеюсь, он сделает правильные выводы из этого топика. А переходить на обсуждение личностей ИМХО не стоит.

2Hunter Legend: подумай, почему все настроились против тебя?
       20:14   03.12.2002
Давно я такого бреда не читал... Охренеть можно... Сколько,сколько там - 8 спиритмонгеров...

Разговор в Лабиринте:
1 игрок: Слушай,а что за фойловый Мутилейт дадут?
2 игрок: Да за него убить можно...

Когда же на этом форуме конструктив появится...Одним бредом многих сыт не будешь...
       20:32   03.12.2002
А на самом деле Охотник - очень опытный игрок, но вдобавок ещё и большой Приколист! Прикинулся новичком с огромным гонором и спровоцировал интересную дискуссию. Жаль, что всё было совсем не так...
       20:53   03.12.2002
2 PLARIS мда ты прав сорри. Меня переглючило. Я забыл что строка из урзы
     22:43   03.12.2002
to Snark : А с чего ты взял ???
to all: Эх ! Жалко форум , когда-то конструктива было хоть завались , а теперь .... Почему редко пишут такие люди как АМ, Холо ??? Раньше на форуме для начиающих всегда можно было получить ответ дяди Володи . а сейчас половина народу его посылает ??? Я за конструктивные ответы , но почему их сейчас так мало ??? Получить достойный ответ о таком формате,как екстендет можно у нескольких человек ! Собственно я подозреваю , что они поняли кто это ! Про тип совсем стремно спрашивать , так как ответят так , что тебе мало не покажется !!! "Ведь были люди в наше время , не точто нынешнее племя..."
to all new players(новички это вам ): Вообщем все мы начинали играть в магию и не сразу мы получали кучу опыта ! Так вот прежде чем давать совет , нужно над ним подумать !!! Вы можете посмотреть все мои ранние посты (а я на форуме больше 1,5 лет) и увидите , что со временем приходит опыт ! И пусть в игре у меня до сих пор есть ошибки , но я учусь их анализировать чего собственно и вам желаю !!! Чтоб был опыт играете турниры !!! Ибо в игре приходит опыт!!!

З.Ы. Читайти переводы Ель-Гуны и учите правила!!!
       22:53   03.12.2002
А нах тебе ходить на форум для начинающих раз опыт уже пришел? :)
А на тип я , например, отвечать не буду, тк там в дискуссию могут встрять дети :) И не будет это здорово...
Может и другие так.
А вообще по сабжу мне даже интересно, этот новичок- сильный маг и прикалывается, или слабый и выпендривается? ;)
       09:52   04.12.2002
to Scorp13: тут и сомневаться нечего. Ты например можешь себе представить нормального мага, который сначала спрашивает какой-то бред, а потом под другим ником (чтобы не узнали =]) отвечает на него?
     09:59   04.12.2002
Запостить сюда деку с последнего радужного драфта, что ли? :-)))
     10:18   04.12.2002
2 Fart1024 - АМ и Минстрель пол-года как забили на магию, по всей видимости окончательно, Холо насколько знаю играет только лимитед, у меня на экстендед времени катострофически не хватает, играю только лимитед и тип2, и то весьма редко, так что мой уровень сейчас весьма невысок.

А чем вам топик не понравился? Помоему все вдоволь посмеялись :-))
       17:58   04.12.2002
Так.... Эт кто там спрашивал, макрос? Я даже сам не думал, что тайна появления топика Так долго останется неразгаданной. Потом, на этом топике я узнал, как смешивать разные слова, чтобы было максимально обидно. Я, значит, накатал текст на тему "я отказываюсь от того, что профессионал", так его и не заметили! Опять тому же макросу: Очень рад, что есть такие люди, котрые не всё свободное время убивают на magic. Если из всего свободного времени я 20-30 часов в неделю трачу на C++, тем более что денег у меня действительно много уходит на лучшего друга человека - компьютер, то вполне возможно, что за всё это время я не собрал Ни одного нантуко шейда, в чём меня меня обвинили немного выше. И вообще, живу в москве, но в клубаз магических носу не показываю, не моё это призвание. Тем более, я никогда не знал, что такое: 1, 1.5 типы дек, дальше чего такое "МЕГАТЕЙМ", что такое "Слай", что такое "екстендет", что такое "т2". Ну ладно, если тов. макрос знает, что такое С вообще, то поймёт ,как сложно играть в магию и творить колоды, когда можно творить гораздо большее.....
       18:17   04.12.2002
Hunter Legend: успевать надо все, тут 61% знает что такое С, и играют и работают... просто не входят в лигу МТГ-фанатов.
       20:53   04.12.2002
to hunter legend: на самом деле советую несколько раз съездить в клуб (кстати, какой к тебе ближе?), там познакомишься с народом. Без этого совершенно нереально научиться играть!! Ты думаешь, я полгода назад знал, что такое 'метагейм'? Да у меня деки были похуже той, которая в топике 'Бело-зеленая дека новичка, подскажите' (даже помню, она была бело-синяя =]).
А насчет творить -- на создание первоначального варианта деки уходит около 1.5 часа, потом играешь ей несколько игр с разными деками, потом исправляешь, опять играешь, и так пока она не станет идеальной =]. На самом деле, не так уж много времени на это уходит.
       17:13   05.12.2002
Все дружно берут пример с меня :)))

Я на Мэджик денег практически не трачу, собираю прокси и прихожу в клубы играть с сильными колодами :) На самом деле в неделю я дай бог один раз съезжу в Портал, в школе играю с двумя оппонентами, за мэйджиком слежу при помощи ИнтерНета :) Yo! Если все-таки закончу штудировать Magic Comprehensive Rules, надумаю собрать свою текущую прокси, пойду на турнир - стану -=КрУтЫм ПРО-ПлЕЕром=-. Кстати, что такое C/C++ я также знаю, уделяя им максимум час в неделю :). Вообще, хобби расцветают летом :)

Что такое "новичок"? Можно скачать из Нета колоду, имея кучу денег, собрать ее, идти на турнир (провалившись там, так как плохо зная правила). Я, например, полностью отдаю себе отчет, что колоду соберу не ранее лета, соответственно, и на турнир пойду летом. И все же, простите нескромность, новичком себя не считаю.
       17:25   05.12.2002
2 ПСИ: Я тоже так начинал, но, поверь, реальный Мэйджик(с турнирами) на много лучше.
     22:28   05.12.2002
to Scott : Старая гвардия редеет ! Помнится Холо давно высказал мнение чо тип Ацтой и очень скучный (кстати екстендет тоже), остается лимитед !!! А прикольно было бы
турниры на одних комонах , все анкомоны лии чето вроде того!
       23:37   05.12.2002
Ljudi nakonec ja nawel 4to iskal ja sam iz latvii ne obizaitis na jazik na kotorom ja piwu (Latvija malenkaja strana takaja nu vozle morja) Ja witaju seba novi4kom hotja igraju 2 goda ja o4en xa4u davesti da uma svoju 4ero sinjuju i mena besit etot ban na Memory Jar nize dana moja koloda:
Persecute-2
Megrim-1 (ja ze skazal navi4ok)
Ring of Gix-2
Recoil-4
Duress-4
Abyssal Specter-4
Phyrexian Infiltrato-2
Wash out-2
Chilling Apparition-4
Lobotomy-2
Ravenous rats-4
Stupor-2
Insidious Dreams-1
Thrashing Wumpus-2
Haunted crossroads-1
Strands of night-1
Memory Jar-1 (gadkij BAN esli ja ne owibajus)
Diabolic tutor-1
Diabolic intent-1

zemli:
swamps i islands
Subterranean hangar-2
Salt marsh-4
Spawning pool-2

Pomogite ee v bozheskij vid prevesti pozalusta!!!
       13:30   07.12.2002
To господам!
Господа, родненькие Вы наши, светилы МТГешного фронта, подставляющие свои телеса под копья сельских дикарей, только-только вот вылезших из пещер. О, будте человеками, просветите, как это можно по статьям с горделивым названием *Принципы декостроительства* заниматься этим самым декостроительством? Имейте идею! Имейте метагейм! Имейте клуб! Имейте в конце коцов друг друга на наличие истинных игроков. Да-а-а...лучше быть первым магом на селе, чем сто вторым в городе. Кто-то ведь из великих сказал.
       17:02   07.12.2002
Если у товарища макроса уходит на сю и сю++ 1 час в неделю, то лучше бы ничего не уходило. Один вопрос: сколько макросу лет??? Если до 15, то понятно неувлечение C, если больше, то как можно ВСего час в неделю заниматься программированием. Так, стоп, это далеко от темы, я тут подумал и перестроил зелёную корлоду:

Basic land: 20
Forest - 20

Creature: 20
Arrogant Wurm - 1
Basking Rootwalla - 4
Centaur Chieftain - 1
Elvish Archers - 2
Femeref Archers - 2
Lone Wolf - 4
Norwood Warrior - 1
Phyrexian Colossus - 1
Rhox - 2
Thriss, Nantuko Primus - 1
Thorn Elemental - 1

Sorcery: 9
Hurricane - 2
Monstrous Growth - 4
Natural Spring - 1
Wing Snare - 2

Instant: 5
Giant Growth - 4
Might of Oaks - 1

Enchantment: 1
Narcissism - 1

Artifacts: 6
Aladdin's Ring - 1
Dragon Mask - 1
Flying Carpet - 1
Jandor's Saddlebags - 1
Puffer Extract - 2
       22:54   07.12.2002
Слушай ПРОГРАМИСТ а на кой хер ТЫ не 3а С++ :0 Типа я не понял 3а4ем 3а6ивать топик и е... всем мо3г? Может хватит думать только Спиритмонгерами у меня их десять фойловых на стене висят Ну и 4то....
       23:06   07.12.2002
Товарищ Hunter Legend, так как я - морон, не примите мои слова за ваше оскобление: вы действительно думаете что ЭТО может выиграть что-то класса "Турнир DCI"? Если да, то я хотел бы на это посмотреть. Если нет, то зачем вы всё это затеили? Чтобы написать свои колоды? Так написали бы и не спорили, а то затеили здесь непонятно что. Если вам интересно лично моё мнение - я такие деки делал в начале своего пути в магию. Насколько я понял, вы не из Москвы, ну так презжайте к нам, заходите в Портал и я уверен вы поймёте в несостоятельности вашей деки( моно-G). Смысл...Вот в чём мой главный вопрос - смысл данного топика.
       23:08   07.12.2002
И правда ! Не НАДО УБИВАТЬ ТОПИК ! ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПУСТЬ ИДЕТ БАЗАРИТЬ О С++ , А Я ПРИШЕЛ ПОГОВОРИТЬ О MtG !!!
       18:13   08.12.2002
ЛЮДИ ЁБ ВАШУ МАТЬ. БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ ДРУГ К ДРУГУ.
Sorry не удержался(а вообще давно хотелось сказать.Надеюсь именно на моём посту этот топик закончится).
       15:21   09.12.2002
Спасите меня от охотника! Че он привязался-то ко мне? Больше не к кому что-ли?
       16:41   09.12.2002
Ну вот всю малину изгадили.
:-(
       16:25   15.12.2002
Однако, топик останется за мной. Если честно, хочется ...ть мордору, но так как он извинился, не имею прва так делать. Если кто сомневается, живу я на ул. Крупской, м. университет. Str8_edge! Во-первых, ЕСЛИ у тебя 10 сприритмугеров, да ещё и файловых, иди на базар и торгуй ими! Тем более, я не совсем понимаю смысл твоей фразы, как я понимаю, единственной. Я вот тут натолкнулся на состав первой колоды товарища Richtig Vertigo, так как первой колодой не может бють систематизированная стопка карт по 4 одинаковых карты. В начале пути по мтг, ТАКОЙ КОЛОДЫ БЫТЬ НЕ МОГЛО!!! Если кто попытается меня опровергнуть, пусть пишут.
       17:50   15.12.2002
2 Hunter Legend: Это была моя первая КОЛОДА. В самом начале я конечно играл СТОПКОЙ случайных белых и зеленых карт, полученных в бустерах. Надеюсь ты понял, что я имел в виду.
       01:34   16.12.2002
Товарищи, ссылку на этот топик мне дал друг, и действительно, тут намного веселее, чем на большинстве сайтов с анекдотами.
Насчет магии: я лично считаю себя относительно новичком, хотя занял 2 место на чемпионате небольшой деревни Санкт-Петербург, и карт в моей коллекции намного больше чем на $1000.
Насчет C++: Учусь я на программера, но на С трачу ненамного больше часа в неделю :) Не в том дело, понимаем ли мы этот язык, а в том, нравится ли он нам.
Аминь
       16:20   16.12.2002
Люди, я вот тут подумал, какой средний возраст MTG'шника? Вместе с сообщениями оставляйте свой возраст!
Теперь демидролу: если всё, сказанное тобой правда, то ты очень глубоко заблуждаешься, если считаешь себя новичком. Не прибедняйся! Ладно, я так понял, что здесь больше обсуждать нечего, и так всё ясно. Все обитатели этого форума навалились на меня, и переубедить их одному человеку невозможно. Ладно, я наверное, пойду делать 2-цветки..
       20:34   16.12.2002
я болшой малчик, мне шешть лет и я лублу играт в мтг...
       17:07   17.12.2002
Я живу в Латвии, я негражданин. Мои права часто ущемляются. Хотел бы спросить, имею ли я право на защиту Российской Федерации.
       18:12   17.12.2002
Товарищи, а вы случайно не в курсе, кто спёр ключи от моего танка?
     18:41   17.12.2002
Народ.. А че вы зациклились на этом С/С++.. Ведь есть еще другие хорошие языки.. Ассемблер там, Flash....

А топик у вас глупый.. и обсуждение затянуто (в конкурсе анекдотов уже не выиграть)

Дикси.
       20:31   17.12.2002
2Hunter: У нас в клубе есть люди, играющие на порядок лучше меня. По сравнению с ними я - новичок. Чемпионат России же еще не выигрывал, не то что Pro Tour. =) Насчет возраста - мне 19.
2FeNoMeN: Asm - говно полнейшее, фу на него, а Flash - это не язык :) Там есть конечно скрипты, но языком это не назовешь :) Хотя мне лично работать во флеше нравится гораздо больше, чем в Visual.
       19:25   18.12.2002
Ну-ну... если уж заикнулись на ассемблере, давайте обсудим: ну чего ТЫ в нём нашёл???
     00:19   20.12.2002
2 Demidroll: а чем он плох ??? Собственно самые быстрые проги написаны на асме!
Я например оечнь уважаю от Паскаля и все че выше (делфу там ) , си мне меньше нравится!
2 Hunter Legend :
...mov ax ,bx...
     02:25   20.12.2002
А какое могущество конструкторской мысли заключено в обнулении параметра следующей строчкой:

xor ecx,ecx

вы прониклись????
       15:22   20.12.2002
ЭЭЭ... Я и не думал переключатся на языки, которым нет места на этом форуме.
Лучше зацените колоду:
Колода "Quick destroy"
Цвет: Красный, Синий

Описание:
Очень быстрая колода на мерфолках и гоблинах. Способна вынести оппонетна с тремя землями.

Состав: 42
Rare: 13
Uncommon: 12
Common: 17

Basic land: 16
Island - 8
Mountain - 8

Creature: 30
Beast of Burden - 1
Brass Herald - 1
Chameleon Spirit - 1
Coral Merfolk - 4
Goblin Chariot - 4
Goblin King - 3
Lord of Atlantis - 2
Merfolk of the Pearl Trident - 4
Prodigal Sorcerer - 4
Raging Goblin - 4
Razorfin Hunter - 2

Sorcery: 1
Volcanic Hammer - 1

Instant: 4
Shock - 3
Suffocating Blast - 1

Enchantment: 7
Bedlam - 1
Fervor - 1
Levitation - 1
Orcish Oriflamme - 4

Enchant: 2
Confiscate - 2
       18:11   20.12.2002
Ну вот, он опять деку написал... =[
       18:58   20.12.2002
Особенно радует 2 конфискейта, в колоде, которая легко выигрывает на 3х землях.
       20:50   20.12.2002
По-моему человек просто прикалыается
       02:10   21.12.2002
Пора думать, как писать деки на ассемблере...
2 FeNoMeN: Не перевелись извращенцы на примате! Это радует!
       15:43   21.12.2002
Между прочим, на ассемблере деки написать можно. Другой вопрос: как в них играть? Я вчера прикольнулся и написал "Архимага" (игра такая, тоже традинг, но только от 3do) на быстром басике. Прикольно получилось....
       16:51   21.12.2002
Я конечно дико извиняюсь, но посмотрев этот топик у меня сложилось впечатление что Hunter Legend(Ни чего личного просто первое впечатление) не смотря на свою фразу что он новичок только на этом форуме, выглядит даже хуже моего 12 соседа :). Может у вас в городе трудно достать карты, но всегда есть возможность понабраться опыта в декбилдерстве в интеренете, достаточно иметь минимальные знания англиского и вот добро пожаловать : Wizards.com , brainburst.com , starcity и тд...

блин все колоды какие я видел здесь это просто моронские деки, если кто-то там просил одноцветку то вот ему одноцветные архетипы:
МоноБлу - Только тяжелый пермишен(контроль кто не в курсе)
Убивающий либо миллстоунами, что более круто либо махомотями,елементалями
МоноГрин - Тринити , ельфы(Под эльфами я подрузумеваю хотя бы 12 карт с криче типом Elves).Либо очень быстрый битдаун(Пончики,роуж елефанты,вайлд доги и тд.)
МоноРед - Ну тут все понятно либо слай,гоблин слай либо слай-бурн ,либо ноу кричерс бурн А ля Данишевский.
МоноВайт - ВВ(Вайт вини)тут тоже все просто сакраменты, крузейды( :) ) И тд
Ну и наконец самый гибкий моно-архетип это черный
Он может быть как МБЦ(Mono Black Control)(Creature Removal, coffers , 4 nantuko shade , millstone ,Echos)
так и битдаун-суицидом (Carnophage,Sarcomancy,dauthi horror/slayer)
Вобщем всем совет такой : Чаще посещайте вышу указаные сайты, не бойтесь играть проксей ,
и почаще тестите свои деки с проксями или нормальными архетипами.
Все кого обидел сорри :)
       16:58   21.12.2002
Ну ты типа Hanter Legend полнейший дегенрат и тупая гнусная ГНИЛЬ, шнягер и ЛОХ.
P.S. ты дерьмо!!!
       17:19   21.12.2002
Sanitos---здесь вроде приличний форум а ты........
:(
       17:57   21.12.2002
Огогой.Поздравляю вас - ГОСПОДА(ой ли?).
Ваш дегенеративный топик перевалил за 100 постов.Все участники награждаются бесплатным комплектом "Либеро" и на пластмассовых лошадях уносятся в сторону заката под звенящую музыку Энио Морриконе.
Не пора ли взрослеть господа.Юношеский максимализм- вещь полезная ТОЛЬКО в общении с родителями( и то только когда денег просишь.......на бустера).Чуваки йо - опомнитесь.Участвуя в этом тупом топике вы ведёте себя не круто.Дегенераты - ууууууууууммммммаааааааааа. Все остальные - забей те на него.
В заключение выскажу одну истину:Только ДУРАК на слово ДУРАК отвечает ДУРАК.
Out.
       18:06   21.12.2002
Santios заткни свой рот и обоснуй свой лепет перед человеком, я таких отморозков не видал.
Кстате Hunter Legend ты свою колоду ради прикола делал, она играбельной не кажиться??
       18:42   21.12.2002
2Richter И мне тоже Либеру не забудь:))
А по-моему клевый топик, и не надо на него забивать, у меня когда плохое настроение я его перечитаю и сразу легче становиться.
Особенно веселит тот факт, что каждый, кто кто сюда попадает считает своим долгом еще раз пнуть бедного Охотника, это такая уже традиция.
Особое спасибо конечно охотнику, благодаря его последнему посту все началось опять:)))))))
       18:54   21.12.2002
Ой да ладно вы извините просто это знаете как история про доктора Джекила и Мистера Хайда, бывает со мной такое время от времени ;) А вобще я мягкий и пушистый , что можно увидеть по моему первому сообщению .
А что насчет второго так это просто не я был :)
Да не серьезно не я.
       19:06   21.12.2002
Неправда я его не пинал!!!!!!!!И не буду.Мне просто влом.Помни хантер мой пофигизм.Авось как нибудь с бодуна пивом поможешь.:-).Не дашь помереть старому баклану.
I hope so.
       19:42   21.12.2002
Ой как здесь некий Santios выражается, а свиду вроде приличный форум...
       20:08   21.12.2002
Не в обиду тебе будет сказанно, но ты напоменаешь мне моего соседа ТОЧИЛКУ, который раз в недулю скупает мой отстой за бешеные даньки и делает, по его мнению СУПЕР-ПУПЕР деки, а на самом деле получается какае-то гниля кучка дерьмовых карт...
       20:36   21.12.2002
Нуб народ я тут посмотрел на все что вы писали.....вы конечно написали много разных дек, но про чисто красную деку не единого слова! Это что дескрминация по цветовому признаку колоды??? Так не пойдет!! напишите хоть че нибудь!
       21:36   21.12.2002
ABER, ты обманывал меня! Я голодал, продавал нужные вещи, что бы купить у тебя карт! я то думал, что я крутой декбильдер, а на самом деле я - точилка! дайте мне веревку и мыло...
       15:40   22.12.2002
TAP
       14:19   23.12.2002
Камрад Hunter Legend, спасибо за колоды! А я голову ломал - на чем тестить спец-колоду без повтряющихся карт. (Cм. топик "Новый формат?")
P.S.Это не подкол.
     01:14   24.12.2002
2 Santios: АААА сеня обидели моих балунов и стомпю забрали! АААА :))))
       22:14   24.12.2002
Так, ну ладно, насколько я понял, все спрашивают, правда ли я этими колодами играю или нет. Ответ такой: я такой колодой играю, иначе бы не составлял. Для товарища сантиоска ещё раз: я в Москве обитаю, только вот в клубы не суюсь... Потому что я знаю: чтобы тебя стали уважать в клубе, тебе надо хорошо играть, чтобы хорошо играть, нужна дека. На самом деле, умение играть - это навык. ;мение составлять колоды - это искусство. Навык можно повысить, а искусство у меня никак получится лучше не может, так как карт нормальных нету для того, чтобы представлять себе, на чём строятся деки. Теперь ответ аберу: я никогда "ДЕРЬМО" не скупал, и не собираюсь, так как обычно меняюсь.
Теперь ксексу, чтоб не скучал. Для критиков: у меня такой колоды уже нету, разобрал.Колода "Goblin's Masters"
Цвет: Красный

Состав: 41
Rare: 13
Uncommon: 7
Common: 21

Basic land: 21
Mountain - 21

Creature: 20
Battle Squadron - 2
Beast of Burden - 1
Brass Herald - 1
Crimson Hellkite - 1
Goblin Cavaliers - 1
Goblin Chariot - 4
Goblin King - 3
Goblin Matron - 2
Raging Goblin - 4
Shivan Dragon - 1

Sorcery: 6
Relentless Assault - 1
Skullscorch - 1
Volcanic Hammer - 4

Instant: 7
Lightning Blast - 3
Shock - 4

Enchantment: 6
Bedlam - 1
Fervor - 1
Orcish Oriflamme - 4

Enchant Creature: 1
Crown of Flames - 1

Artifact: 1
Grafted Skullcap - 1

Ладно, я пойду покорять вершины в третьем WarCraft...
That's real war... for real fighters.
       00:53   25.12.2002
Hunter Legend: все ясно, не пытайся сделать что-то свое, если тебя интересует мнение окружающих, заходи на какой-нибудь http://www.mtgplanet.com/Articles/ByCategory/Type_Two_Decklists.html смотришь деку + деньги и банзай она у тебя.
Если играешь не ради турниров и тд, то твори, но смирись что люди будут змеятся.
       21:36   27.12.2002
блин!!!!!!! неужелии этот форум загнется??????
когда плохое настроение было сюда заходил и сразу все ОК
:-(
       23:55   27.12.2002
2 Fart1024&All: Ну не-е-е! Балуны - это было круто! Такого вольного полета игры колоды я вообще не видел! Да, это жестокий контроль, но они УБИВАЛИ! Сами своими несчастными 3/1!!! До сих пор помню, как у меня из всей деки одни бластодермы не стали картонками... Жуть! (Хоть в целом колода и отстойненькая была, но так её никто не имел)
       15:51   22.09.2003
А я такую колоду придумал! Тут главное - мана баланс! Все в обязательном порядке собирайте такую колоду!!!

12 Island
12 Mountain
12 Forest
12 Plains
12 Swamp

Не знаю, как у вас, а у меня в школе она бы выиграла любую колоду...
       20:33   22.09.2003
Лучше просто 60 базовых земель:)...а если это маунтины и положить один блейз, то у тебя даже есть шанс выиграть:)
       20:34   22.09.2003
давайте дотянем этот топик до года --- осталось всего два месяца!!!
       20:53   22.09.2003
да без базара,ток он грузится долго=(
       23:36   22.09.2003
Бум... ты меня просто убил декой Goblin Masters. Я просто в трансе на самом деле (тоже гоблами играю).
А вот некоторые участники топика несколько неправы насчет легкости доставания конкретных карт - я вот из Мурманска и у нас у трейдеров далеко не все купишь =((
Дайте мне NS и кабал терапию! Они есть в количестве, но их не продают =((
У меня друган тоже по фану играет - купит несколько сотен карт одного цвета, натырит у меня карт, позовет еще одного товарища и давай меня пытаться убить =))
Это весело тем не менее и между прочим у непрофи (имею в виду у несильно увлеченных МТГ)иногда такие интересные задумки бывают =)
Еще у меня есть жестокое подозрение, что многие из вас действительно заходят на brainburst, выбирают себе дечку по вкусу и собирают ее потом. В чем тут смысл и кайф ?
А Hunter legend вполне имел право разные провокации устраивать - на сайте - то нет входа только для зарегистрированных =))
Вот, а порог вашего rage говорит только об одном - нервы просто горят =))
       17:16   23.09.2003
Играние по фану - это одно...утверждение, что ты придумал мега-деку это другое
       03:02   24.09.2003
Блин, народ, так прикольно читать, что вы тут все пишите, такое класное сочетание нормальных отзывов с явно бредовыми постами типа: вот турбо-мега дека всех рвёт, я ваще чемпион! -) про это Аким Акимов очень хорошо сказал:
Я узнал, что у меня
Есть огромная х-ня,
И конфаунд и компост,
Куча карт, комплект бердсов,
Всех пакую я деку я!

Все кричат "говно, помои!"
Но оно ж своё, родное!!! -)

Или:

Но чемпионате моей квартиры победила такая дека:

4 counterspell
4 undermine
4 fact or fiction
4 warped devotion
4 recoil
4 upheaval
4 zombie infestation
4 repulse
4 megrim

участвовали:

моя собака - коккер спаниель - playing randomly assorted green pile
девушка - playing randomly assorted white pile
друган, зашедший попить пива - playing only landz deck
сортирный бачок - playing randomly assorted black pile

и прикиньте, чуваки, эта дека ВЗЯЛА ВСЕХ!!!

Демидрол, молодец, только если будешь часто проигрывать гобломалышам с карбонайзами, не пустят тя на этот чемпионат России... твои же тимовцы не пустят, чтоб не позориться -)

Всем спасибо за самый лучший топик!
       18:14   25.09.2003
предыдущий пост решает
       02:48   07.10.2003
Не-е, на самом деле решает 1,3 и 4 пост - вот как рождаются дегенды -) Я не имел в виду Легендарных Охотников, как ОНИ рождаются, мне как раз очень интересно -)
       00:03   08.10.2003
Прикольно было вспомнить эту историю:))
Какое было время:)))
       11:01   09.10.2003
Да.........
Вот я первый день зашел на сайт. Ну и топик у вас тут. Люблю такие топики, где тема к концу раз пять поменялась. Но такие люблю в двойне(где вообще нету никакой темы - гы-гы).

Вы тут наверное все мега-отцы Карточек Магии и не подскажете ли мне, ньюбу, как чего куда рулить. Или слай собрать, или какой Контроль, а? А то ничего не придумывается. (((((( Толи я такой дурной, толи чего то не так с Визардами - может они карточки неправельные выпускают.
       03:25   10.10.2003
Ну, если ты тупой, тогда я чувствую себя просто... фиг знает. А всё потому, что я не знаю значения слова "ньюб" - объясни уж мне, неразумному, пжалста. А насчёт деки - собери, что нравится - и слай, и контроли всякие сейчас выглядят многообещающе.
       07:53   10.10.2003
Ну я может и тупой - не мне судить, да вобщем и не тебе, а Ньюб енто такая штука... Точнее будет сказать когда-то это звучало на русском как Ньюп то бишь Нью Плеер - Новый игрок(для не знающих англицкий), а потом произношение показалось народу плаховатым и переросло в Ньюб. Та-то вот так вот.

А колоды собирать конечно надо по вкусу, тут я с тобой не спорю. Но у меня этого самого вкуса пока нет. Вот и надо с чего-то начать, поэтому и попросил помочь определиться.
Подпись *НЬЮБ№1*

Тема закрыта за давностью лет.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _