Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Стратегия / Колоды

Составление, выбор и обсуждение колод.

Пост-ротационный экстендет.Дискуссия

17:08   03.01.2008
Добрый день.Сегодня я бы хотел поговорить о том, что после ближайшей ротации этого формата из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) почти все архитипы. И не загнется ли этот формат как таковой.Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов (кроме кухонных)
       20:07   03.01.2008
Добрый день. Сегодня я бы хотел поговорить о формате Т2, что после ближайшей ротации этого формата (через 2 года) из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) почти все архитипы. И не загнется ли этот формат как таковой. Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов (кроме кухонных)
       20:57   03.01.2008
Добрый день. Сегодня я хотел бы поговорить о формате Lorwyn Sealed и о том, что после ближайшей ротации этого формата из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) ВСЕ архетипы. И не загнется ли этот формат как таковой. Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов (кроме кухонных)
       21:12   03.01.2008
Рулить будет Rigger Deck Wins.
       21:22   03.01.2008
рулить будет моно-грин, а щепки должны быть БРВ!
       21:24   03.01.2008
Добрый день. Сегодня я хотел бы поговорить о формате Vintage и о том, что ротации этого формата никогда не будет из него не исчезнут (и не изменятся до неузнаваемости) НИКАКИЕ архетипы. И этот формат не загнется как таковой. Предлагаю не дискутировать на эту тему и не жду выкладки способных деклистов (особенно кухонных)
       21:53   03.01.2008
Злая ночь. Завтра ты бы не хотел помолчать о том, что после далнейшей ротации не этого формата в нём появятся (или неизменятся до узнаваемости) совсем никакее архитипы. И не выпрямится ли тот формат как этакий. Непредлагаю заикаться на эту тему и не жду вкладки не способных деклистов (особенно ванных)
       23:51   03.01.2008
Добрый день.Сегодня я бы хотел поговорить о том, что после ближайшей ротации этого формата из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) почти все архитипы. И не загнется ли этот формат как таковой.Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов (кроме кухонных)
       23:54   03.01.2008
вот флудить-то)
Digital +1
       00:15   04.01.2008
Добрый день. Сегодня я хотел бы поговорить о формате МЕГАФЛУД и о том, что после ближайшей ротации этого формата из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) ВСЕ архетипы. И не загнется ли этот формат как таковой. Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов (кроме кухонных)
       00:33   04.01.2008
Добрый день. Сегодня я хотел бы поговорить о кухонном формате и о том, что после ближайшей сковородки из него исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) архетипы, мегатипы и просто типы. И не загнется ли этот тип как таковой. Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки кухонных рецептов (кроме жарки).
       12:10   04.01.2008
Доброе утро. Сегодня я бы хотел поговорить о том, что Musulmanin АЦЦКИ ЖЖОТ. И, после очередного форматирования моска форумчан, ВСЕ, кто побывал в этой теме исчезнут (или изменятся до неузнаваемости). И не загнется ли форум как таковой. Предлагаю подискутировать на эту
тему и жду выкладки мозгов тех, кто уже его потерял в этой теме (кроме протухших).
       12:33   04.01.2008
Знаешь аффтар прежде чем советовать сменить кому мозг стоит удостоверица в наличии собственного а не показывать на форуме его отсутствие.
       12:37   04.01.2008
А зачем стенсняться отсутствия мозга, если этим ты не выделяешься среди всех остальных? Тем более, мозг приходит с годами - лет под пятьдесят.
       12:53   04.01.2008
Есть подозрение, что у пятидесятилетнего человека с мозгом будет волновать лишь один вопрос - что же станет с экстом после ближайшей ротации? и он сможет, опираясь на громадный жизненный опыт предсказать, какие колоды будут тиер1 в формате, для которого много карт еще не выпущено. хотя более вероятно, что ему вообще не будет дела до МТГ в таком возрасте...
       13:28   04.01.2008
ваш флуд не по теме))))О_о
       13:43   04.01.2008
ЭЙ, "Форумчане"! Если я аццки жгу, то вы просто палите!
эту тему я создал в надежде на то, что люди пришлют свои/чужие наработки колод или техи, а читать обкуренный новогодне-конопляный бред нет никакой радости.
П.с. Нормальные игроки, отзовитесь!
п.п.с. 2 Stark- причем здесь винтаж?!
       14:17   04.01.2008
Чувак, кончай принимать тяжелую наркоту и переходи на травку =) какие к yawgmot'у техи, до ротации еще 4 сета. Тут ясновидящих нет.
       14:31   04.01.2008
Добрый день.Сегодня я бы хотел поговорить о том, что упячка жепь формата из него ебрила (или изменятся до апаснасте) почти все риальнедансе. И не загнется ли этот КАКАХО как тыц тыц тыц. Предлагаю квахла на эту тему и жду выкладки способных деклистов (норкомане)
       14:31   04.01.2008
"Сначала я колол героин, но потом друзья рассказали мне о марихуане..."
     15:09   04.01.2008
Смеялся.

По теме: НЕТ СМЫСЛА обсуждать постротационный экстендед, если не известны более 600 карт, которые в него войдут. Проблемы нужно решать по мере их возникновения, а не гадать на кофейной гуще.

----------ПОСТ ЗАКРЫТ----------
       15:32   04.01.2008
Напоследок перед закрытием темы скушайте это:

// Lands
3 [DIS] Breeding Pool
4 [AP] Yavimaya Coast
1 [AT] Pendelhaven
6 [MM] Island
7 [RAV] Forest

// Creatures
3 [CS] Ohran Viper
3 [TSP] Spectral Force
3 [TSP] Scryb Ranger
3 [5E] Llanowar Elves
4 [7E] Birds of Paradise
3 [DIS] Trygon Predator

// Spells
3 [SH] Mana Leak
4 [RAV] Remand
2 [DIS] Voidslime
4 [6E] Counterspell
3 [TSP] Stonewood Invocation
4 [OD] Call of the Herd

// Sideboard
SB: 1 [DIS] Trygon Predator
SB: 3 [BOK] Umezawa's Jitte
SB: 2 [TSP] Trickbind
SB: 3 [TSP] Krosan Grip
SB: 3 [DIS] Plaxmanta
SB: 3 [A] Psionic Blast
       15:34   04.01.2008
П.с. Не обижайте людей на форумах! мир вам друзья))))))))
     15:36   04.01.2008
Теперь вопрос: КАК ты эту деку собирал? Из какого метагейма исходил? На какие конкретно вопросы эта дека отвечает? Не затрагивает ли её Splash Damage?

Такие колоды -- это моделирование сферического коня в вакууме. Никакой практической пользы не несут такие ментальные упражнения.
       15:57   04.01.2008
Сферического коня я не моделирую... я просто выложил лист средне-сильной колоды близкой к постротационной. возможно будут и лучшие ее варианты.Я добивался от людей мыслей и соображений, а получил тонну фекалиев в свой адрес.
2 Sphynxx - ничего личного.
       16:06   04.01.2008

4 [6E] Counterspell

с прискорбием сообщаю, что в постротационном экстендед этой карты НЕ БУДЕТ

----------ПОСТ ЗАКРЫТ----------
       16:07   04.01.2008
Тузий будет править миром!
     16:17   04.01.2008
Ну, скажем, это фекалиями назвать сложно. Я вообще конструктивнее всех подошёл к вопросу, если ты заметил :) Просто предостерегаю людей от разбазаривания мозговых ресурсов на нерелевантные вещи. Лучше над текущим экстендед думайте -- ПТКу на носу.
       16:31   04.01.2008

Лучше над текущим экстендед думайте -- ПТКу на носу

да над ним уже хитрые умы все ночи напролет думают. это неинтересно.
       16:33   04.01.2008
2 Sphynxx, как считаешь приведенный мною лист способен на ПТКу? На птку Иокогама (2007) он вошел в топ10.
просто половина колоды у меня есть в наличии, немного подсобрать дечку, и подточить под метагейм.
       16:40   04.01.2008
2 Shursh -в эксте будут "мега" карта Cancel , и Rewind мей би:-)
       17:14   04.01.2008

На птку Иокогама (2007) он вошел в топ10.

во-первых: в топ8.
во-вторых: тот человек приехал драфт погонять в тот день, потом по фану настрелял карт и поиграл экст _типовой_ колодой с небольшими экстовыми изменениями виде джитты и контерспелов.
в-третьих: не поверишь, но карт он настрелял у меня и еще у нескольких людей ;)
в-четвертых: скилл не пропьешь (с)

в эксте будут "мега" карта Cancel , и Rewind мей би:-)

действительно мегаполомы, скупай их скорее пока не подорожали.
     17:51   04.01.2008
Эта колода сбилжена неоптимально, что я могу сказать. Там даже фечей нет и сайд -- говно.
       17:54   04.01.2008

Там даже фечей нет и сайд -- говно

а да, забыл сказать девиз колоды Вадима: "мы их по-панковски затопчем!!!". этим объясняется отсутствие фечек, как буржуазного элемента.
       18:03   04.01.2008
2 Sphynxx - фечки не особо нужны, ведь в эксте можно жить без них, а сайд- разве проблема его набрать? Да, колода не фонтан, но я почему-то чувствую что скриб-форс деки в эксте еще прогремят (ИМХО, не сочтите за нубскую наглость)
2 Shursh- коунтер спел обязательно вернется в экст, я верю!!!!))))))))
       18:15   04.01.2008

фечки не особо нужны, ведь в эксте можно жить без них

O_O
       18:28   04.01.2008
Ай-я-я-ай! Нафлудили то! Надо вернуть разговор в нормальное русло.

Нейтрально-хаотичный полдень. Сегодня я бы хотел поговорить о том, что после введения механики "assemble a Contraption" со следующим блоком, из Магии исчезнут (или изменятся до неузнаваемости) почти все архитипы. И не загнется ли Магия как таковая. Предлагаю подискутировать на эту тему и жду выкладки способных деклистов колод основанных на механике "assemble a Contraption" и противостоящих им дек. (включая кухонных).
       18:45   04.01.2008
4 Dark Confidant
3 Descendant of Kiyomaro
3 Isamaru, Hound of Konda
2 Jotun Grunt
4 Meddling Mage
4 Silver Knight

4 Cabal Therapy
4 Duress
4 Gerrard's Verdict
4 Vindicate

3 Umezawa's Jitte

2 Caves of Koilos
4 Flooded Strand
4 Godless Shrine
1 Hallowed Fountain
1 Island
2 Plains
4 Polluted Delta
2 Swamp
1 Watery Grave

Sideboard:
2 Jotun Grunt
3 Kataki, War's Wage
3 Darkblast
3 Smother
3 Pithing Needle
Лист сырой, и хотелось бы критики
П.с Имеет ли смысл играть со сплешем синий, или перекроить в WB?
       18:59   04.01.2008
По-моему, сплешится на синее ради мемагов странно. Я бы сплешился на зеленое ради понятно чего
       22:33   04.01.2008
Musulmanin, там после ротации пол деки уйдет =)
       22:35   04.01.2008
Такая дека должна быть УВГ с тринкет магами, контербалансами и тд по списку

Тема закрыта за давностью лет.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _