Magic Workstation нужна помощь.
|
Решил попробывать поиграть в онлайне, да и тем более можно деки потестить. И наиболее подходящая программа для этого вроде Magic Workstation
Не могу найти и загрузить базу карт (блок шрамов,м12 и два сета инистрада) без разници будут ли там картинки.
После загрузки куда кинуть файлы?
Быть может посоветуете другую программу?
|
http://www.slightlymagic.net/component/remository/func-startdown/6/
Отсюда качаешь, разархивируешь в папку с МВС, на вопрос - заменить одноименные файлы, тыкаешь"заменить для всех".
|
Akira [ 23:41 07.02.2012 ]  разници будут ли там картинки.
Картинок не будет, они качаются отдельно.
|
ок.
не могу найти папку МВС где она находится? Или нужно самому создавать?
а руссификатор для этой пограммы есть?
|
добавил, а как в дек лист карты записывать? я одну записал, а больше графы под следующую не вижу
|
и с этим разобрался)) копипасткопипаст
|
Вот инструкция как установить последнюю базу и картинки (картинки там кроме последнего сета, через пуру дней и последний добавлю)
http://mwsgames.com/
|
с колодами удобнее работать в deck edit mode (Ctrl+F2)
полезные функции поиска/фильтрации
Card Filter... (F9)
Find Card... (F3)
снимаются кнопкой с иконкой с красной стрелкой по кругу и с восклицательным знаком по середине "Reset Filters"
File - New deck
и поле "ключ", оно же "search", где можно начать вводить название карты
двойным click'ом добавляешь карты в колоду/убираешь карты из колоды (более специфичесский функционал имеют Num-,Num+,Enter)
ну и читай подсказки к кнопкам, дружи со словарем. Русификации интерфейса нет, но можно найти сканы русских карт и использовать их в самой игре.
|
ну тогда без руссификатора обойдусь.
и как начать играть? регестрация нужна?
|
где триал версию найти?
|
http://cockatrice.de - полностью бесплатная альтернатива.
редактор в mws конечно попривычнее, но стабильность сетевой игры хромает оч сильно...
|
Akira [ 00:56 08.02.2012 ]  и как начать играть? регестрация нужна?
регистрация не нужна
составил колоду, сохранил ее в файл
запускаешь MWSPlay и выбираешь сохраненный файл колоды
коннектишься к серверу, выбираешь оппонента, играешь
Больше половины проблем со стабильностью сетевой игры решается соблюдением простого правила "не трогай объекты под контролем оппонента" (т.е. не рисуй к ним стрелочки, не пытайся взять их сам под контроль - попроси оппонента и т.п.)
чтобы с интерфейсом освоиться можно погонять партию-другую с самим собой
|
а что делать если в MWSPlay когда я выбираю колоду возникает Load deck error: cards not found in Base?
|
Абсолютно бесплатный аналог - http://www.mtg.ru/play/ и установки не требует!
|
<ИМХО>
МВС уже морально устаревшая программа. Во времена Windows 7, iOS X и Android интерфейс MWS лично мне напоминает времена далекого Windows 98. Программа страшная и неудобная. Для меня во время игры в Магию немаловажно эстетическое удовольствие от лицезрения карт. А В МВС это нет. Меленькие картиночки на столе, топорные стрелочки от перманента к перманенту и прочее.
Поэтому я больше склоняюсь к вариантам
http://www.mtg.ru/play/ (кстати, не помешало бы какое-нибудь название этому движку дать, а то постоянно ссылку писать или уточнять, что это "движок на сайте mtg.ru" неудобно. Прям агитатором себя ощущаешь)
MAGE 0.8 - Программа еще не до конца отлажена, но уже в таком виде она приятней, чем тот же MTGO
</ИМХО>
|
Akira [ 14:18 08.02.2012 ]  Load deck error: cards not found in Base
колода содержит карты, отсутствующие в вашей базе. Не совпадают версии баз вашей программы и программы в которой был создан этот файл колоды
откройте колоду через MagicWorkstation и посмотрите на какие карты он ругается
Antohlik [ 00:12 08.02.2012 ] 
Это делали ? Если нет - он сругается на все карты
Akira [ 00:17 08.02.2012 ]  не могу найти папку МВС где она находится?
смотрите в свойствах ярлыка "Magic Workstation". Правый клик - свойства - в поле "Объект" полный путь к файлу. Или там-же в свойствах можете воспользоваться кнопкой "Найти объект"
Может сругаться на отдельные карты если есть орфографичесские ошибки в написании названий (таким образом названия отличаются в вашей базе и в файле колоды)
Может сругаться на карты из какого-то одного издания если трехзначное обозначение в вашей базе и в файле колоды отличается (как например, до официального объявления, выпуск "Осколки Алары"//"Shards of Alara" был SOA, а когда был официально объявлен, был объявлен как ALA)
Gold Fish [ 10:29 09.02.2012 ]  эстетическое удовольствие от лицезрения карт. А В МВС это нет.
куда это оно делось ? О_о
|
mopda [ 10:53 09.02.2012 ]  куда это оно делось ? О_о
Я к тому что карты на столе в MWS выглядят убого.
|
Gold Fish [ 11:43 09.02.2012 ]  Я к тому что карты на столе в MWS выглядят убого.
Попробуй новую програмку http://virtualplaytable.com/
Правда там пока случайных игроков на сервере почти нет.
|
Gold Fish [ 11:43 09.02.2012 ]  Я к тому что карты на столе в MWS выглядят убого.
на вкус и цвет... Когда в некоей другой программе карты из изначально больших, красивых, по мере увеличения количества перманентов на столе домасштабировались до размеров "сложно-навести-мышку" - я был в диком восторге (а уж сколько эстетичесского удовольствия - ммммм...)
|
mopda [ 13:20 09.02.2012 ]  на вкус и цвет...
Вот че докапываться до комментария, который даже в тэги "ИМХО" взят? Чтобы просто что-нибудь написать?
|
Akira [ 00:17 08.02.2012 ]  а руссификатор для этой пограммы есть?
накопал руссификатор
http://www.magicworkstation.com/download/translations/russian.zip
|