Разработка и открытое тестирование движка игры в MTG для 2-x игроков через стандартный браузер.
для игры не требуется скачивать, устанавливать или настраивать никаких программ;
для игры не требуется Flash или иные plug-in'ы;
для игры не требуется специальная настройка proxy, NAT, firewall'ов и т.п.
движок позволяет играть 2-м игрокам друг с другом;
движок не поддерживает игру против компьютера;
движок не следит за соблюдением правил и корректностью действий игроков.
движок работает в последних версиях браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari и Internet Explorer (версия 11 и старше).
для игры требуется экран с разрешением 1024x768 и более;
мощность компьютера не критична для игры, однако напрямую влияет на плавность анимации движения карт и других объектов на поле;
скорость соединения с интернетом для игры не принципиальна, однако при нестабильном или перегруженном соединении играть едва ли будет комфортно;
потребляемый игрой трафик ожидается порядка 3-5 мб за стандартную партию. Подгрузка всей необходимой для текущей партии информации происходит постепенно в процессе игры.
P.S.
Старый топик обсуждения движка находится по адресу http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic580379.html
Там остались интересные и дельные предложения, на которые разработчики продолжают ориентироваться, однако, многие комментарии и рекомендации с развитием движка устарели и путают новоприбывающих пользователей.
SeaGull
05:24 27.11.2012
Рекомендации, хинты
Хотя движок работает в разных браузерах, настоятельно рекомендуется для игры использовать браузер на движке Chromium, т.е. Google Chrome или Opera(начиная с 15 версии). По результатам тестов, на текущий момент, эти браузеры при работе с нашим движком в несколько раз меньше нагружают процессор компьютера (во всяком случае, в системах семейства MS Windows). Кроме того, у них имеются не критичные, но приятные особенности работы, делающие игру на нашем движке местами чуть комфортнее, чем в других браузерах.
На время игры рекомендуется отключать программы, занимающиеся загрузкой чего-либо из интернета и обратно. Например, торренты. Даже если они настроены не занимать весь интернет-канал. Во время игры браузер будет по 40 раз в минуту связываться с сервером, и стояние каждый раз в очереди на выход в интернет стабильности его работе не прибавляет.
Для игры в окне браузера должно быть минимум 1024x768 точек свободного пространства. Это пространство без учета всевозможных панелей и меню браузера. Если места будет недостаточно, игра об этом сообщит. В этом случае рекомендуется открыть окно браузера на полный экран (через меню или кнопкой F11 в большинстве браузеров). Также можно попытаться "обмануть" браузер, выставив ему уменьшенный масштаб отображения страницы (опять же, через меню или нажатием кнопок Ctrl+плюс и Ctrl-минус в большинстве браузеров).
Для самостоятельного тестирования колоды параллельно в двух окнах, при наличии широкоформатного монитора с приличным разрешением экрана, может оказаться удобным расположить окна на экране рядом и воспользоваться упомянутым в пункте выше приемом с уменьшением масштаба страниц (см. 4-ый скриншот).
Для игры на одном компьютере за двоих или вдвоем, придётся запустить два разных браузера. Два окна одного браузера не подойдут - при параллельном входе в игру браузер не предложит авторизацию под вторым именем. Впрочем, например в браузере Google Chrome проблема решается запуском второго окна в режиме "инкогнито" (Ctrl+Shift+N).
Разработчики крайне нуждаются в сообщениях об ошибках и проблемах, возникающих у игроков при игре. Без этого проблемы сами не обнаруживаются и не устраняются. Пожалуйста, подробно пишите о них сюда или на
Однако, к сожалению, пользу можно будет извлечь только из тех сообщений о проблемах, которые разработчики смогут повторить у себя на компьютере по вашему описанию. Т.е. которые возникают каждый раз при описанных в баг-репорте действиях. Поэтому, пожалуйста, по возможности, старайтесь перед сообщением о проблеме восстановить в памяти и проанализировать порядок действий и игровых условий, приведших с сбою в игре, и попробовать повторно воспроизвести ситуацию.
Пример: сообщения вида "игра иногда вылетает при тапании карт" никак не помогали в поиске проблемы, а после сообщения "выделяем группу карт, тапаем. Если одна из карт в группе уже была тапнута раньше - игра вылетает" - баг был устранен в тот же день.
Также при сообщении о проблеме, пожалуйста указывайте название и версию вашего браузера, а также, по возможности, скриншот поля игры на момент возникновения проблемы.
Игра работает. Её тестировали разработчики и ежедневно вполне комфортно играют несколько десятков человек. В движке встречаются ошибки, случается что он местами сбоит, однако если "всё совсем не двигается, не коннектится, картинки не грузятся", то, с наибольшей вероятностью, дело в какой-то нестандартности настроек лично вашего браузера или программных компонентов на вашем компьютере.
Вот список действий, выполнение которых может помочь решить проблему с работой игры или, как минимум, установить источник проблемы. После каждого этапа предлагается повторно пробовать запустить игру.
По возможности, попробуйте запустить игру в другом браузере. Если заработает, то пункты не касающиеся браузера можно пропустить.
По возможности, попробуйте зайти в игру с другого компьютера или попросите знакомого, чтобы убедиться что проблема наблюдается исключительно на вашей машине. Для чистоты эксперимента желательно чтобы другой компьютер не находился с вашим в одной локальной сети.
Убедитесь, что ваш браузер входит в список, поддерживаемых игрой. Обновите версию браузера до самой свежей (лучше всего, через меню самого браузера, если там есть такая опция. Например, в Google Chrome обновление версии запускается в меню "О браузере"). Убедитесь что в браузере не отключен JavaScript (если первое окно с авторизацией выглядит нормально, но JavaScript у вас не отключен). Перезагрузите компьютер.
Если игра сообщает, что ей не хватает разрешения экрана и показывает некорректный размер окна вашего браузера, убедитесь что в браузере не выставлено масштабирование экрана. Установите масштабирование на уровень 100%.
Убедитесь что параллельно с игрой у вас не работают "тяжелые" приложения, сильно загружающие процессор компьютера или занимающие канал интернета (торренты?).
В современных браузерах часто живет разнообразный зоопарк "виджетов" и "расширений", которые, хорошо работая с обычными интернет-страницами, вполне могут парализовать работу движка в самый неожиданный момент. Поэтому рекомендуется, по возможности, при игре их отключить. Например, в браузере Google Chrome это делается открытием окна в режиме "инкогнито" (Ctrl+Shift+N), а в Mozilla Firefox в меню "Справка" -> "Перезапустить с отключенными дополнениями".
Если на компьютере используется антивирусный монитор, работающий в реальном времени, попробуйте его отключить. Исключительно только на время теста запуска игры. Были случаи, когда антивирус принимал скрипты игры то-ли за вредоносный код, то-ли за систему распространения спама, то-ли просто ограждал хозяина от нестандартного поведения на странице сайта. Если игра заработает, надо будет внести сайт mtg.net.ru в список исключений в работе антивируса.
Если на компьютере используется "firewall" ("брандмауэр"), попробуйте его отключить. Опять же, исключительно на время теста запуска игры. Если игра заработает, надо будет внести сайт mtg.net.ru в список исключений в работе брандмауэра.
По возможности, попробуйте подключить компьютер к интернету другим путем. Возможно, проблема не конкретно в вашем компьютере, а в прокси-сервере вашей локальной сети, каком-то ограничении в роутере или даже на стороне провайдера.
Проблема всё ещё не решена? Пишите на - будем разбираться.
Знаете ещё вариант, который тоже стоит попробовать? Тоже присылайте на - добавим в список.
SeaGull
05:26 27.11.2012
Интерфейс.
Не стану здесь объяснять, как выбрать фоны игрового стола, указать состав своей колоды и язык карт в игре, как передвигать карты, кидать кубик, писать в чате, считать жизни и т.д. Надеюсь, это сделано достаточно наглядно, и играющие разберутся самостоятельно. Ниже описаны не всегда интуитивно понятные, скрытые или редко используемые опции интерфейса игры.
* в таблице под "кликом" будем понимать обычное нажатие левой клавиши мыши, а под "правым кликом" - соответственно, нажатие правой клавиши мыши.
Посмотреть текст карты.
Клик по карте.
Тапнуть/антапнуть карты.
Двойной клик по карте. Предварительно группу карт можно обвести рамкой.
Антапнуть все карты в начале хода.
Двойной клик по иконке шага "UnTap" ("Разворот").
Переключение шагов хода.
Клик мышкой по иконкам или поочередное переключение нажатием клавиши "пробел".
Горячие клавиши "O", "P" и "S".
Отправляют в чат слова "ok", "pass" и "stop" (дублируют работу соответствующих кнопок в чате).
Горячие клавиши "A" и "B".
Выбор "Шага объявления атакующих" и "Шага объявления блокирующих" (дублируют работу соответствующих иконок). Предварительно выделенные на поле карты пометятся, соответственно, как атакующие или блокирующие.
Чей сейчас ход.
Значок висит в углу аватара. При нажатии на иконку окончания хода значок перемещается на другой аватар.
Муллиган.
Правый клик по пустому месту "в руке" или по значку своей "руки". Далее по меню.
Открыть свою руку противнику.
Выбор случайной карты в своей руке.
Токен.
Правый клик по своей половине игрового поля. Далее по меню.
Эмблема.
Изменить параметры своей карты.
Правый клик по карте в игре. Далее по меню.
Сыграть свойство своей карты.
Сделать копию своей карты.
Передать карту противнику.
Перевернуть свою карту на столе "рубашкой вверх" ("face down") и обратно.
Выложить карту на поле из другой зоны рубашкой вверх.
Перетащите карту на специальное поле на столе (правый нижний угол).
Положить каунтер.
Берём мышкой значок каунтера с изображением маны и перетаскиваем на свою карту или аватар.
Положить несколько каунтеров.
Перед перетаскиванием каунтера кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите количество.
Нарисовать стрелку.
Наводите мышь на карту в игре, берете красный или белый кружок и тащите на другую карту или аватар.
Удалить стрелку.
Кликните по стрелке.
Обозначить "Атакующие" или "Блокирущие" карты.
Выделите на поле карты (обведите рамочкой) и кликните на значок "Шаг объявления атакующих" или "Шаг объявления блокирующих". Вместо клика по значкам можно использовать горячие клавиши "A" и "B".
Снять обозначение "Атакующих" или "Блокирущих" карт.
Кликните на значок "Шаг объявления атакующих" или "Шаг объявления блокирующих" не выделяя карты. Вместо клика по значкам можно использовать горячие клавиши "A" (Attackers) и "B" (Blockers). Также пометки снимаются при выборе любой "не-боевой" фазы хода.
Открыть библиотеку, кладбище или карты "вне игры".
Правый клик на соответствующей зоне.
Выбрать случайную карту библиотеки или кладбищa.
Правый клик по пустому месту в окне работы с картами соответствующей зоны.
Выбрать случайную карту "В игре".
Правый клик по своей половине игрового поля. Далее по меню.
Если требуется выбрать случайную карту среди только нескольких карт зоны (например, только среди "существ"), то нужные карты предварительно обводим рамочкой.
Как в открытом окне своей библиотеки перетащить карту наверх, на дно или вернуть на место неправильно взятую.
Кладём карту на иконку библиотеки и выбираем нужный вариант в открывшемся меню.
Спрятать игру ("Boss Button")
Нажмите "TAB". На 30 секунд игру закроет окно другого сайта. Адрес сайта можно задать в настройках на MTG.NET.RU
Для выхода из режима "Boss Button" нажмите ESC или крестик в верхнем углу заголовка окна.
Ничего полезного не забыл ?
Буду признателен за отзывы, предложения, комментарии, сообщения о найденных багах.
Harik
17:57 28.11.2012
очень хороша была бы функция рандом дискарда.
nonameyatsu
23:41 28.11.2012
Поймал баг пару раз:
1) Оппонент убирает со стола карту на кладбище
2) У меня выскакивает по очереди две ошибки с разным текстом, второй текст сохранил.
Uncaught TypeError: Cannot call method 'detach' of undefined
файл:http://www.mtg.ru/play/js/jquery.js?1.8.3
строка:2
3) Карта остается на столе, при этом счетчик карт на кладбище увеличивается как и положено.
4) Клик на карту открывает кладбище оппонета
5) После закрытия кладбища карты больше на столе нет, все пришло в норму.
SeaGull
09:27 29.11.2012
nonameyatsu[ 23:41 28.11.2012 ]
1) Оппонент убирает со стола карту на кладбище
2) У меня выскакивает по очереди две ошибки с разным текстом, второй текст сохранил.
Спасибо. Попробую половить сбой.
Хотя, конечно, хотелось бы знать текст первой ошибки, т.к. всё последующее - её следствие.
Harik[ 17:57 28.11.2012 ]
очень хороша была бы функция рандом дискарда.
Логично. Спасибо.
Добавлена функция выбора случайной карты в своей руке. Вызывается кликом по иконке руки или пустому месту в поле руки, далее по меню.
Добавил в топик в описание интерфейса.
nonameyatsu
09:33 29.11.2012
SeaGull[ 09:27 29.11.2012 ]
Добавлена функция выбора случайной карты в своей руке. Вызывается кликом по иконке руки или пустому месту в поле руки, далее по меню.
А оппонент это будет как-нибудь видеть? Что выбрана именно случайная карта?
Иначе это теряет смысл. Говорю что выберу случайно и скину, скидываю то, что мне хочется.
Если изначально верить оппоненту, то это же и броском/бросками кубика можно сделать.
SeaGull
09:37 29.11.2012
nonameyatsu[ 09:33 29.11.2012 ]
А оппонент это будет как-нибудь видеть? Что выбрана именно случайная карта?
Результат выбора отобразится в чате.
Twin
07:36 07.12.2012
Прошел регистрацию, загрузил аватар, но не могу пройти авторизацию, пишет "не верный логин или пароль" Регистр учитывал. Тут же решил зайти test test и вошел, в поиске игрока ввел свой ник и нашел себя с аватаркой, которую загрузил. НО ни в одном браузере под собой войти так и не удалось, тестил на chrome, opera, safari, ff. все последней версии. и еще одну вещь заметил. Если я вошел с chrome под test то как потом выйти из под test? как перелогиниться так и не нашел, даже почистил все данные истории (куки, кеш и тд). В общем предлагаю сделать кнопку logout и как то разобраться с моей бедой :) буду оч благодарен
SeaGull
11:17 07.12.2012
Twin[ 07:36 07.12.2012 ]
Прошел регистрацию, загрузил аватар, но не могу пройти авторизацию, пишет "не верный логин или пароль" Регистр учитывал.
Спасибо. Проверил.
Действительно в редких случаях возникал баг с авторизацией, и Ваши аккаунт в этот случай как раз попал.
Исправлено.
Twin[ 07:36 07.12.2012 ]
Если я вошел с chrome под test то как потом выйти из под test?
Для того чтобы браузер "забыл" текущую авторизацию надо закрыть ВСЕ окна браузера.
Twin[ 07:36 07.12.2012 ]
предлагаю сделать кнопку logout
Пока не вижу смысла. Предполагается, что пользователь будет играть исключительно под одним своим аккаунтом. А возможность входа под аккаунтом "test" - мера временная.
nonameyatsu
10:13 12.12.2012
Такая просьба:
Если надо на перманент положить много каунтеров - процесс растягивается. Приходится ждать завершения анимации рождающегося снова каунтера и делать одно и то же действие много раз.
Возможное решение:
С зажатым контролом или шифтом класть не один каунтер, а сразу три того же типа.
SeaGull
12:13 12.12.2012
nonameyatsu[ 10:13 12.12.2012 ]
Если надо на перманент положить много каунтеров - процесс растягивается.
Не хватает среди токенов зелено-черного червя 1/1, которых делает Creakwood Liege
Не хватает возможности сделать много одинаковых токенов, в случае с Mycoloth это актуально.
Непонятно как сделать копию существа
Ауры почему-то все время наровят своей беой стрелкой попасть на красный кружок перманентов(как я понимаю, красный - для атаки)
Неясен момент: когда энчант дает всем полет, к примеру, как показать этот эффект на существах под твоим контролем?(Может стоит сделать что-то типо жетонов, но с крыльями и класть их как уже существующие каутеры?)
По рекомендации решил попробовать играть под Хромом, но он странно себа ведет: сперва карты рисует, а потом меняет их на белый фон с пометкой о подгрузке, также через некоторое время игры, вылетела ошибка и проддолжада появлятся при любых действиях, выглядит это так: http://clip2net.com/s/2B5Dx
Eliont
22:45 12.12.2012
А вы собираетесь превращать виртуальный стол в полноценную сетевуху?
1) При регистрации игрок получает 100 очков мастерства. Они тратятся на вход в бой и покупку бустеров / отдельных карт.
1.1) При победе часть очков перекачивается победителю и он получает случайный коммон. Проигравший только опыт.
1.2) При наборе, например 350 очков опыта (получаются в таком же количестве как мастерство при победе и половину от того что получил победитель при поражении) можно повысить уровень, но на прогресс требуется вложение 300 очков мастерства. То есть нужны победы.
1.3) Третий уровень позволяет включать в колоду анкоммоны, пятый - рары, седьмой - мифики, девятый - первого мироходца. Всего уровней десять.
2) Покупать можно только бустера и коммоны.
2.1) Анкоммоны синтезируются из нескольких коммонов. Рары из коммонов и анкоммнов. А мифики из раров и анкоммонов. Плюс на любой синтез требуются затраты очков мастерства.
3) Все карты имеют ценность в виде числа относительной эффективности. По сумме этих чисел определяется рейтинг колоды.
3.1) Коммоны, например имеют рейт 1-5, анкоммоны 6-10, рары 11-30, мифики 30-50.
3.2) Подбор противников (если игрок не вызвал кого-то конкретного а встал в очередь поиска боя) ведётся по рейту колоды и ищет примерно равного по рейту и уровню.
3.3) Допустим при сражении равных победитель получает 10 очков мастерства, а проигравший теряет такое же количество. При разнице в 1 уровень и победе более сильного он получит 8, а потеряет в случае поражения 12. Но при разнице в 2 уровня и разнице в рейтинге колоды больше 10 бой отмечается как тренировочный и не изменяет статистику обоих игроков.
4) Очки мастерства и опыт можно заработать сражаясь дуэлях.
4.1) Если очков не хватает на ставку в бой то их можно заработать также за ежедневные логины на форум. Но опыт получается только в дуэлях.
4.2) При регистрации по инвайту пригласивший отдаёт приглашённому ровно половину своих очков мастерства вместо стартовой сотни, и в последствии они могут обмениваться картами и очками.
5) Карта Мультиверсума и контроль миров.
5.1) Очень ограниченное количество миров могут генерировать по несколько очков мастерства в определённый период времени контролирующим их Легионам. Причём миры окрашены по цветам маны. Легиону чей доминирующий цвет - красный(горы), горные миры дадут в полтора раза больше нормы, болотные и лесные - норму, а равнинные и островные - половину нормы.
5.2) Сражения за контроль таких миров происходят во вполне конкретное время, например по воскресеньям, в шесть часов вечера по Москве по правилам "один на один", "двух/трёх головый гигант", "Император".
5.3) Осаду можно проводить согласно модулю "Вторжение" (если кратко - гибрид Planechase и Archenemy. Защищающиеся могут использовать колоду Схем, плюс лежит и действует карта Плана(мира), работающая согласно правилам Planechase, только менять её нельзя, при выпадении Символа Мироходца на планарном кубике вместо смены мира срабатывает хаос-способность карты.)
5.2) Другие миры могут быть PVE-данжами с AI-противниками на которых тоже можно нафармить немного опыта и очков мастерства. Ставка при входе в бой с ботами не взымается, но доход в два-три раза меньше чем за победу над игроком равного уровня.
6) Цель игры - достичь десятого уровня и захватить центральный мир Мультиверсума. Штурм по правилам Archenemy.
6.1) Первый вариант - после захвата мира сезон объявляется закрытым, объявляется команда победителей, и уровни игроков обнуляются, затем стартует новый сезон.
6.2) Второй вариант - контроль центрального мира даёт серьёзные преимущества, такие чтобы остальным захотелось выпнуть счастливчиков с тёплого местечка. Игра не завершается.
Всё это можно в принципе и без графики - как в Годвилле. Или с минимально необходимой - как в браузерке XGame.
Источники вдохновения: Accel World и Sword Girls Online.
nonameyatsu
23:29 12.12.2012
SeaGull[ 12:13 12.12.2012 ]
Читайте описание интерфейса движка.
Спасибо, как-то ухитрился не заметить.
SeaGull
11:05 14.12.2012
Eliont[ 22:45 12.12.2012 ]
А вы собираетесь превращать виртуальный стол в полноценную сетевуху?
Нет, не собираемся.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
Не хватает среди токенов зелено-черного червя 1/1, которых делает Creakwood Liege
Спасибо, токен добавлен.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
Не хватает возможности сделать много одинаковых токенов, в случае с Mycoloth это актуально.
Каждый следующий "одинаковый" токен делается в 2 клика мышкой или "клик"+"Enter". Мне кажется, это достаточно быстрый и не трудоемкий процесс, чтобы для этой нечастой ситуации не делать отдельный элемент интерфейса.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
Непонятно как сделать копию существа
Да, логично. Спасибо. Опция добавлена.
Теперь копию своего перманента можно сделать, кликнув по нему правой кнопкой мыши и далее по меню.
Добавил в топик в описание интерфейса.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
Ауры почему-то все время наровят своей беой стрелкой попасть на красный кружок перманентов(как я понимаю, красный - для атаки)
Вы, видимо, ориентируетесь на какое-то описание старой версии интерфейса. Сейчас стрелки тянутся напрямую на карту, а не на кружки.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
Неясен момент: когда энчант дает всем полет, к примеру, как показать этот эффект на существах под твоим контролем?(Может стоит сделать что-то типо жетонов, но с крыльями и класть их как уже существующие каутеры?)
По-моему, 5 типов жетонов достаточно чтобы посчитать и пометить что угодно. У них нет конкретного назначения: просто договоритесь что, в вашем случае, синий каунтер будет обозначать полет. Или можно белые стрелки протянуть от энчанта до существ, которых он модифицирует - тоже вполне наглядно.
QLR[ 21:10 12.12.2012 ]
По рекомендации решил попробовать играть под Хромом, но он странно себа ведет: сперва карты рисует, а потом меняет их на белый фон с пометкой о подгрузке,
По описанию, я бы сказал что у Вас был одноразовый сбой с доступом к серверу, раз картинки не смогли подгрузиться. Если же так происходит при каждой игре и именно в Google Chrome, то, возможно, стоит попробовать перейти в "режим инкогнито" с отключенными расширениями.
Все общие рекомендации по решению большинства проблем с игрой собраны под рубрикой "Если игра не работает".
Arching
12:02 14.12.2012
SeaGull[ 05:26 27.11.2012 ]
манны
в описание опечатка вкралась)
SeaGull
12:22 14.12.2012
Arching[ 12:02 14.12.2012 ]
в описание опечатка вкралась)
Спасибо. Исправлено. Виновные будут наказаны.
QLR
20:54 14.12.2012
При каждом логине в списке добавленных карт у Gaea's Anthem постоянно появляется "/" перед апострофом. Если несколько раз залогиниться, то их станет больше. Выглядит примерно так: Gaea//'s Anthem 1
Только слэш в другую сторону, месный скрипт его исправляет.
У остальных карт все в порядке.
Инкогнито не спас. Расширений нет, плагины стандартные(PDF,Flash,Java,Silverlight,MSOffice), даже их отключил, кеш почистил.. все равно то же самое: картинки загрузились, а через примерно 20 сек сбрасываются.
QLR
21:06 14.12.2012
И ещё хотелось бы иметь возможность изменять параметры силы/выносиливости для группы карт. К примеру если у выделенной группы 1/1, то чтобы у всех стало 1/2, если параметры разные, то уже ручками или вызывать диалог для смены параметров следущего после изменения текущего. А то когда более 10 токенов накидывать им каждый ход +1 довольно тяжко.
SeaGull
06:20 16.12.2012
QLR[ 20:54 14.12.2012 ]
Инкогнито не спас. Расширений нет, плагины стандартные(PDF,Flash,Java,Silverlight,MSOffice), даже их отключил, кеш почистил.. все равно то же самое: картинки загрузились, а через примерно 20 сек сбрасываются.
Очень странно. Не сталкивался с подобным.
Попробуйте пожалуйста прогнать остальные пункты из рубрики "Если игра не работает". Если не поможет - пишите мне на - будем разбираться.
QLR[ 20:54 14.12.2012 ]
При каждом логине в списке добавленных карт у Gaea's Anthem постоянно появляется "/" перед апострофом. Если несколько раз залогиниться, то их станет больше.
Спасибо, вижу такую проблему с картами с апострофами.
Исправлено.
QLR[ 21:06 14.12.2012 ]
И ещё хотелось бы иметь возможность изменять параметры силы/выносиливости для группы карт.
Всё-таки интерфейс движка проектируется, по возможности, как эмуляция действий за обычным игровым столом. Как в обычной игре Вы изменяете параметры группы карт ?
Eddie980
22:03 17.12.2012
А как собирать свою колоду? Если я допустим хочу поиграть базовой колодой только красного цвета? В столбике слева перед началом боя прописывать все карты вручную по их оригинальным названиям?
Eliont
09:01 18.12.2012
Eddie980[ 22:03 17.12.2012 ]
А как собирать свою колоду? Если я допустим хочу поиграть базовой колодой только красного цвета? В столбике слева перед началом боя прописывать все карты вручную по их оригинальным названиям?
Можно собирать колоду в Экселе, а потом просто копировать-вставить в окно.
Но да, надо копипастить из базы названия.
QLR
22:07 19.12.2012
SeaGull[ 06:20 16.12.2012 ]
Очень странно. Не сталкивался с подобным.
Попробуйте пожалуйста прогнать остальные пункты из рубрики "Если игра не работает". Если не поможет - пишите мне на Email - будем разбираться.
Проблема оказалась в Касперском 8.1.0.646
SeaGull[ 06:20 16.12.2012 ]
Всё-таки интерфейс движка проектируется, по возможности, как эмуляция действий за обычным игровым столом. Как в обычной игре Вы изменяете параметры группы карт ?
Обычно это происходит словесно. Здесь же можно, конечно, это в чат писать.. но это будет не так наглядно и сообщение может затеряться среди других действий. Также не вижу ничего сложного для введения возможности менять параметры группе карт, а удобство увеличится.
И ещё из разряда удобств: добавить возможность закидывать выделенную группу на кладбище/в изгнание/в руку/передать под контроль оппонента
Также хотел попросить Вас изменить ограничение по весу файла для аватарки, ибо очень сложно подобрать картинку 100х100 <20Кб с осмысленным содержанием.
SeaGull
15:13 21.12.2012
QLR[ 22:07 19.12.2012 ]
Также не вижу ничего сложного для введения возможности менять параметры группе карт, а удобство увеличится.
Дело не в сложности реализации, а в концепции интерфейса. Хочется чтобы действия, совершаемые при работе с движком, были максимально схожи с аналогичными действиями с настоящими картами. Чтобы, столкнувшись с необходимостью нестандартного действия, игрок не начинал искать "через какое меню это тут делается", а рассчитывал прежде всего на свои силы.
QLR[ 22:07 19.12.2012 ]
И ещё из разряда удобств: добавить возможность закидывать выделенную группу на кладбище/в изгнание/в руку/передать под контроль оппонента
Ok, подумаю как лучше реализовать.
QLR[ 22:07 19.12.2012 ]
Также хотел попросить Вас изменить ограничение по весу файла для аватарки, ибо очень сложно подобрать картинку 100х100 <20Кб с осмысленным содержанием.
Извините, а где Вы "подбираете" картинки формата JPEG, не умещающиеся в 20kb при размере 100x100 ?
Например, картинки карт в базе имеют формат 210x300 точек (т.е. в 6+ раз большей площади), а занимают 25-35 кб. По-моему, Вы себе аватарку не того формата присмотрели.
QLR
16:52 21.12.2012
SeaGull[ 15:13 21.12.2012 ]
Извините, а где Вы "подбираете" картинки формата JPEG, не умещающиеся в 20kb при размере 100x100 ?
Например, картинки карт в базе имеют формат 210x300 точек (т.е. в 6+ раз большей площади), а занимают 25-35 кб. По-моему, Вы себе аватарку не того формата присмотрели.
У меня они получаются 20-26Кб на выходе из Фотошопа на среднем качестве. Видимо, при наличии сглаженных/смазанных углов джипег растет в размерах ощутимо.
SeaGull
19:18 21.12.2012
QLR[ 16:52 21.12.2012 ]
У меня они получаются 20-26Кб на выходе из Фотошопа на среднем качестве.
Хорошо, при проверке изображения поднял предел размера вдвое.
Исключительно чтобы увидеть, что можно упихать в 100x100 точек на 40kb.
LebowskiPTZ
01:08 22.12.2012
Если во время игры искал карты в библиотеке, то потом, при наведении курсора на колоду, видно следующую карту.
SeaGull
04:21 22.12.2012
LebowskiPTZ[ 01:08 22.12.2012 ]
Если во время игры искал карты в библиотеке, то потом, при наведении курсора на колоду, видно следующую карту.
Большое спасибо. Давно не было интересных багов :)
Исправлено.
riokunokage
21:23 22.12.2012
Нашел очепятки. Сообщение об ошибке при вводе своего же логина и попытки поиграть с самим собой:
Увы, это игра для ДВУХ игоков. Пожалуйста, найдите себе проивника и договоритесь о поединке.
SeaGull
07:42 23.12.2012
riokunokage[ 21:23 22.12.2012 ]
Нашел очепятки. Сообщение об ошибке при вводе своего же логина и попытки поиграть с самим собой:
Спасибо, есть такое.
Исправлено.
nonameyatsu
21:02 23.12.2012
(20:47:53) Dice_Twice: рабочее поле Вашего браузера сейчас - 1148 x 649 точек)
(20:48:01) Dice_Twice: Извините, для игры требуется экран с разрешением минимум 1024 x 768 точек.
Это в полноэкранном режиме браузера. Разрешение экрана по уверениям человека 1600*900.
Прочая информация: FireFox 17.0.1, ОС - Windows7 Домашняя расширенная
SeaGull
23:37 23.12.2012
nonameyatsu[ 21:02 23.12.2012 ]
(20:47:53) Dice_Twice: рабочее поле Вашего браузера сейчас - 1148 x 649 точек)
[...]
Это в полноэкранном режиме браузера. Разрешение экрана по уверениям человека 1600*900.
Заметил небольшой баг, проявлялся уже много раз - суть в том, что на картах исчезают кружки (которые для стрелок), но если карту начать перетаскивать, то их становится видно. Причём исчезают они специфически - красный кружок исчезает совсем, а белый, т.к. находится на краю карты, чуть-чуть за неё вылезает, и вот эту вылезающую часть можно использовать, чтобы сделать стрелку.
Видимо, слой кружков по каким-то причинам перестаёт быть внешним, относительно слоя карты.
SeaGull
02:10 28.12.2012
Philisophe[ 19:35 27.12.2012 ]
Заметил небольшой баг, проявлялся уже много раз - суть в том, что на картах исчезают кружки (которые для стрелок), но если карту начать перетаскивать, то их становится видно.
Спасибо, постараюсь проследить.
Когда в следующий раз столкнетесь с проблемой, пожалуйста, пришлите скриншот с указанием версии браузера.
Philisophe
20:58 06.01.2013
SeaGull[ 02:10 28.12.2012 ]
Когда в следующий раз столкнетесь с проблемой, пожалуйста, пришлите скриншот с указанием версии браузера.
Ок, постараюсь.
Пару вещей, необходимых по моему мнению функционалу:
1) Токен белый Knight 2/2 с Vigilance (их ставит, например, аура Knightly Valor )
2) Токен белый Soldier 1/1 (их делает много кто, в частности Precinct Captain , Captain of the Watch , Captain's Call ). [Мы вместо него обычно используем токен Human 1/1, но всё же так будет лучше]
3) Токен Centaur 3/3 зелёный [мы вместо него используем токен Beast 3/3].
Три фичи сверху не так нужны в принципе, так что их добавление желательно, но не насущно и даже не обязательно, это скорее для чёткости.
4) Это более важное добавление - возможность перетаскивать (менять местами) карты, которые ты себе открыл в библиотеке. Это, в частности, важно для карт, подобных Index . Без этого - единственная возможность поменять их местами, и при этом не открыть противнику - делать это опосредовано через руку, но если в руке есть карты, то не понятно, вдруг ты другие карты положил наверх библиотеки? Противнику это не видно. Надеюсь, меня поймут.
5) Возможность смотреть карты снизу библиотеки, этого требует эффект Cellar Door . Больше я подобных карт не нашёл, так что это слишком необходимое дополнение, особенно если оно будет грузить игру.
Самое важное - 4ое.
rtwin66
22:37 06.01.2013
Сделайте, пожалуйста, возможность добавлять 90-100 разных карт в игру для Commander(а)
nonameyatsu
18:59 08.01.2013
Philisophe[ 20:58 06.01.2013 ]
4) Это более важное добавление - возможность перетаскивать (менять местами) карты, которые ты себе открыл в библиотеке. Это, в частности, важно для карт, подобных Index . Без этого - единственная возможность поменять их местами, и при этом не открыть противнику - делать это опосредовано через руку, но если в руке есть карты, то не понятно, вдруг ты другие карты положил наверх библиотеки? Противнику это не видно. Надеюсь, меня поймут.
Ты можешь перетаскивать карты из библиотеки на значок самой библиотеки. Там будет стандартный выбор вверх/вниз/замешать. Выбирая "вверх" и проведя операции в нужном порядке ты получишь что хотел.
Philisophe
19:45 08.01.2013
nonameyatsu[ 18:59 08.01.2013 ]
Ты можешь перетаскивать карты из библиотеки на значок самой библиотеки
Ух ты ж, хитрО-то как, я бы не догадался, спасибо.
SeaGull
09:03 13.01.2013
rtwin66[ 22:37 06.01.2013 ]
Сделайте, пожалуйста, возможность добавлять 90-100 разных карт в игру для Commander(а)
Пока рано. Браузер и с текущим ограничением в 50 разных карт изрядно напрягается.
Philisophe[ 20:58 06.01.2013 ]
1) Токен белый Knight 2/2 с Vigilance
2) Токен белый Soldier 1/1
3) Токен Centaur 3/3 зелёный
Спасибо.
Токены Knight и Centaur добавлены.
А Soldier там есть с самого появления токенов в движке.
Philisophe[ 20:58 06.01.2013 ]
возможность перетаскивать (менять местами) карты, которые ты себе открыл в библиотеке
Выше nonameyatsu объяснил, как манипулировать картами в этом случае.
Да, не самый интуитивный вариант, но пока так.
Philisophe[ 20:58 06.01.2013 ]
Возможность смотреть карты снизу библиотеки, этого требует эффект Cellar Door .
Спасибо еще раз.
Собственно, задержка с ответом была вызвана решением этого вопроса.
Изменена система открывания карт в библиотеке.
Теперь нет выпадающего меню для указания количества карт к просмотру, а карты предлагается открывать "вручную" - кликая по очереди на верхние или нижние карты колоды.
SeaGull
11:24 30.01.2013
QLR[ 22:07 19.12.2012 ]
И ещё из разряда удобств: добавить возможность закидывать выделенную группу на кладбище/в изгнание/в руку
В движке появилась возможность перемещать карты по игровому полю выделенной группой.
Harik
18:18 01.02.2013
добавьте пожалуйста возможность разыгрывать карты рубашкой вверх и чтоб их можно было посмотреть.
Это нужно для Bane Alley Broker. http://magiccards.info/scans/en/gtc/145.jpg
Askael
12:20 11.03.2013
Браузер-хорошо,но если бы был Клиент,играть было бы куда удобнее.
Отличный пример виртуального игрового стола- Octgn( http://www.octgn.net/ )
SeaGull
13:02 11.03.2013
Askael[ 12:20 11.03.2013 ]
Браузер-хорошо,но если бы был Клиент,играть было бы куда удобнее.
Клиентов существует минимум штук 5.
Скачивайте, настраивайте.
mopda
16:50 11.03.2013
Askael[ 12:20 11.03.2013 ]
Клиент,играть было бы куда удобнее
Это вопрос персональных возможностей, потребностей и предпочтений. MTG.ru / play имеет право быть, в такой реализации в какой есть, и оно востребовано.
(Спасибо SeaGull)
GURU48
20:45 17.03.2013
1. На мой взгляд, при составлении деки было бы очень полезно сделать функцию, которая показывала кривую ману.
2. Вопрос с Bane Alley Broker , который уже задавался. Способность этой карты корректно разыграть невозможно, т.к. нет нужной игровой зоны.
PS спасибо за Ваш сервис, очень интересная и удобная вещь.
SeaGull
14:08 19.03.2013
GURU48[ 20:45 17.03.2013 ]
при составлении деки было бы очень полезно сделать функцию, которая показывала кривую ману.
В движке нет опции составления деки. Это не его задачи.
GURU48[ 20:45 17.03.2013 ]
Вопрос с Bane Alley Broker , который уже задавался.
Да, работы по Exile идут.
GURU48[ 20:45 17.03.2013 ]
PS спасибо за Ваш сервис, очень интересная и удобная вещь.
Спасибо. Приятно.
SeaGull
16:46 05.04.2013
Добавлена возможность переворачивать свои карты на столе "рубашкой вверх" ("face down") и обратно.
Достигается правым кликом по карте и далее по меню.
Mastersan
19:01 12.04.2013
Добавьте пожалуйста токен Красный и Белый Солдат с ускорением
SeaGull
01:41 13.04.2013
Mastersan[ 19:01 12.04.2013 ]
Добавьте пожалуйста токен Красный и Белый Солдат с ускорением
Картинку Солдата на бело-красную заменил, а вот "ускорение" придется дописывать при выводе токена вручную.
legat2995
22:10 13.04.2013
Возникла проблема, которая уже обсуждалась: не могу войти в игру, так как пишет: "Неверные логин и/или пароль." Пробовал зайти как через хром, как и через мозилу.
SeaGull
04:08 14.04.2013
legat2995[ 22:10 13.04.2013 ]
Возникла проблема, которая уже обсуждалась: не могу войти в игру, так как пишет: "Неверные логин и/или пароль."
Вы не зарегистрировались в игре.
См. конец первого сообщения в топике.
legat2995
19:03 14.04.2013
SeaGull[ 04:08 14.04.2013 ]
Вы не зарегистрировались в игре.
См. конец первого сообщения в топике.
Спасибо, туплю :(
waspls
22:30 03.05.2013
сделайте что-то пожалуйста с рандомом при броске кубика. когда через раз игроки 3 раза подряд( а то и больше) выбрасывают одинаковое число на кубике это не к добру. раньше такого не было.
SeaGull
08:16 11.05.2013
waspls[ 22:30 03.05.2013 ]
сделайте что-то пожалуйста с рандомом при броске кубика.
В движке нет никакого специального алгоритма рандома кубика. Движок просто стандартными методами запрашивает у браузера случайное число от 1 до 6. То что у Вас обоим противникам удалось несколько раз подряд "выкинуть" одинаковые числа, полагаю, просто большое "везение" и насмешка Теории Вероятностей.
SeaGull
08:52 11.05.2013
Добавлены опции взаимодействия с зоной Exile ( зоной Изгнанных карт ).
rtwin66
18:55 12.05.2013
Какой-то лаг с перемешиванием карт в библиотеке, карты попросту не тусуются!
SeaGull
21:07 12.05.2013
rtwin66[ 18:55 12.05.2013 ]
Какой-то лаг с перемешиванием карт в библиотеке, карты попросту не тусуются!
Спасибо, исправлено.
P.S. к слову:
карты тАсуются. Тусуются тусовки.
"лаг" - это задержка между событиями. "Лаг с перемешиванием карт" - это если бы карты двигались медленно. Видимо, имелся ввиду "баг".
SeaGull
03:28 29.05.2013
Приятное известие: с 15-ой версии браузер Opera переходит на движок Chromium, т.е. на тот же, на котором построен браузер Google Chrome. И пока компьютерное сообщество ломает копья на тему полезности/вредности данного события, мы протестировали движок "MTG.ru / PLAY" с новой версией Opera и остались крайне довольны работой игры в этом браузере.
Посему, браузер Opera, начиная с 15 версии, помещается в список рекомендуемых для работы с нашим игровым движком.
P.S. Текущую не релизную, но стабильно работающую версию новой Opera для Windows или OS X можно скачать по адресу http://www.opera.com/ru/developer/next
Небольшое замечание по поводу изгнанных карт, которые оппонент видеть не должен. Когда мой оппонент изгоняет карту, которую я видеть не должен, то во время сброса карты (анимации, когда карта разрывается) можно эту самую карту рассмотреть. И если Вы хорошо знаете сет, то по картинке можно опознать карту.
И ещё одно: иногда в игре требуется выбрать случайную карту из большого (больше 6) числа. Например, случайную карту из грейва. Или существо дерётся со случайным существом оппонента (карту не помню, но если сильно надо, могу найти). Есть ли возможность сделать кнопку рандома, где можно будет задать в качестве максимального значения любую величину? Например, сейчас можно изгнать из руки все карты, грейв взять в руку и показать случайную карту, но это не очень удобно.
PS спасибо за Вашу работу.
SeaGull
06:57 05.07.2013
GURU48[ 16:03 04.07.2013 ]
Когда мой оппонент изгоняет карту, которую я видеть не должен, то во время сброса карты (анимации, когда карта разрывается) можно эту самую карту рассмотреть.
Действительно, баг.
Большое спасибо, исправлено.
GURU48[ 16:03 04.07.2013 ]
И ещё одно: иногда в игре требуется выбрать случайную карту из большого (больше 6) числа. Например, случайную карту из грейва.
Да, проблему понял.
Видимо, для кладбища надо будет организовать выбор случайной карты, также как это реализовано для руки.
GURU48[ 16:03 04.07.2013 ]
Есть ли возможность сделать кнопку рандома, где можно будет задать в качестве максимального значения любую величину?
Предложение логичное, но в концепцию симулятора реальной игры за столом такая кпопка не вписывается.
GURU48[ 16:03 04.07.2013 ]
Или существо дерётся со случайным существом оппонента (карту не помню, но если сильно надо, могу найти).
Дайте пожалуйста пример карты.
На ум пока приходит только совсем древняя Camouflage из Альфы.
GURU48 [ 16:03 04.07.2013 ]
Есть ли возможность сделать кнопку рандома, где можно будет задать в качестве максимального значения любую величину?
Предложение логичное, но в концепцию симулятора реальной игры за столом такая кпопка не вписывается.
Если рассматривать пример с этой картой. Например, если у оппонента есть 11 существ на столе, в реале можно кидать двадцатигранник (мы ими пользуемся, жизни считаем). Если больше 11 - то перекидывать. На мой взгляд, в концепцию симулятора реальной игры вполне можно вписать набор АДНДшных кубиков)))). Хотя кнопкой рандома пользоваться было бы, безусловно, удобней))
Urres98
17:01 09.07.2013
Можете ли Вы добавить режим поиска оппонента,режим случайных боёв между случайными игроками?Ну,либо же,как вариант,список игроков на сервере сбоку,ведь не всегда есть знакомые для игры,да и писать личные сообщения "А давайте поиграем" как-то глупо...
SeaGull
07:05 10.07.2013
nishiki[ 07:10 05.07.2013 ]
Scab-Clan Giant
Спасибо :(
Похоже, древностью карты отговориться не удастся.
GURU48[ 16:55 07.07.2013 ]
Хотя кнопкой рандома пользоваться было бы, безусловно, удобней))
Подумаю как будет лучше реализовать.
Urres98[ 17:01 09.07.2013 ]
Можете ли Вы добавить режим поиска оппонента,режим случайных боёв между случайными игроками?
Задача движка - перемещать картинки по экрану. Помощь в поиске оппонентов, формирование деклистов и т.д. - это совершенно отдельная работа. Кроме того, для качественного тестирования предпочтительнее, чтобы играющие были знакомы.
SeaGull
10:20 29.08.2013
Добавлена опция выбора случайных карт из Библиотек и Кладбищ.
Вызывается правым кликом по пустому месту в окне работы с картами соответствующих зон.
mahendra
11:02 30.08.2013
У меня последний Хром и такая неувязочка - не получается открыть своё кладбище, а не в свой ход - кладбище соперника. Просить оппонента - достань, плз, такую-то карту немного напрягает(
SeaGull
03:39 31.08.2013
mahendra[ 11:02 30.08.2013 ]
не получается открыть своё кладбище, а не в свой ход - кладбище соперника.
По возможности, опишите пожалуйста порядок действий, приводящий к такому результату. Например, пришлите лог игры на момент обнаружения проблемы.
К сожалению, мне самому проблему повторить и посмотреть не удается. И уж точно это не зависит от того, чей ход: движок игры не отслеживает правила, и передача хода для него - всего лишь перемещение иконки с аватарки на аватарку.
mahendra
18:38 31.08.2013
В том и дело, что ничего особенного. Просто создается игра, а в ней курсор при наведении на грейв не меняется. Если заходить через инкогнито, то можно открыть грейв оппонента. В других браузерах открывается, но там медленно сигналы идут. Разве что у меня нет аккаунта гугла, но тут связь примерно как с тем, чей ход)
SeaGull
03:58 14.09.2013
mahendra[ 18:38 31.08.2013 ]
В том и дело, что ничего особенного. Просто создается игра, а в ней курсор при наведении на грейв не меняется.
Извините, мало информации для поиска бага. Нужны как как минимум номер версии браузера, скриншот и лог.
SeaGull
04:24 14.09.2013
Добавлена опция выбора случайных карт зоны "В игре".
Вызывается правым кликом по своей половине игрового поля, далее по меню.
Если требуется выбрать случайную карту среди только нескольких карт зоны (например, только среди "существ"), то нужные карты предварительно обводим рамочкой.
asmer
00:18 22.09.2013
Добрый вечер,
сегодня натолкнулся неоднократно на следующий баг:
при игре сфинксом, когда он идет в атаку, я использую триггер "предсказать 3". Меняю расположение трех верхних карт в библиотеке по принципу "положить наверх / на дно". Так вот, после этого если брать карты сверха библиотеки в руку, то берешь зачастую совершенно не те карты, что там должны быть. Если открыть библиотеку и посмотреть карты, то все как бы норм. При этом при игре "предсказать 1/2" такого поведения не наблюдается.
Спасибо.
JetPilot
13:21 23.09.2013
asmer[ 00:18 22.09.2013 ]
При этом при игре "предсказать 1/2" такого поведения не наблюдается
Встречалось такое у меня при предсказании 2.
SeaGull
23:47 23.09.2013
asmer[ 00:18 22.09.2013 ]
Меняю расположение трех верхних карт в библиотеке по принципу "положить наверх / на дно". Так вот, после этого если брать карты сверха библиотеки в руку, то берешь зачастую совершенно не те карты, что там должны быть.
Извините, или я не понял, или мне не удалось воспроизвести ошибку.
Можно попросить расписать сценарий получения ошибки пошагово? Типа "открываю библиотеку - открываю 3 верхние карты - ... - ... - получаю такую-то карту, хотя должна быть такая-то".
shadoff
18:54 01.10.2013
Доброго времени суток! А можно как-то добавлять жетоны Мироходцам?
SeaGull
19:55 02.10.2013
shadoff[ 18:54 01.10.2013 ]
А можно как-то добавлять жетоны Мироходцам?
Как Вы в обычной игре решаете проблему жетонов на Мироходцах ?
RDGR
14:30 03.10.2013
Добрый день.
Не могу залогинится в игру.
Аватарку загрузил. При входе пишет "Неверные логин и/или пароль."
Пробовал вводит Ник и строчными и заглавными.
Браузер Гугл хром.
SeaGull
14:24 04.10.2013
RDGR[ 14:30 03.10.2013 ]
Не могу залогинится в игру.
Аватарку загрузил. При входе пишет "Неверные логин и/или пароль."
Проверил. Не нашел причин, почему бы система могла Вас не пускать при правильно введенных логине и пароле. Проверьте пожалуйста корректность ввода пароля (регистр букв критичен). Для полной уверенности попробуйте изменить пароль в настройках регистрации ( http://www.mtg.ru/registration/update.phtml ).
Eddie980
13:25 06.10.2013
У меня вопрос, а как быть с эмблемами которые дают некоторые мироходцы? Искал, искал, как создать эмблему так и не нашёл... можно ли сделать их как в случае с токенами?
Eddie980
13:30 06.10.2013
Вот для примера мироходец Elspeth, Sun's Champion который может дать эмблему)
SeaGull
15:58 06.10.2013
Eddie980[ 13:25 06.10.2013 ]
Искал, искал, как создать эмблему так и не нашёл...
Как Вы в обычной игре решаете проблему эмблем ?
Eddie980
02:54 07.10.2013
SeaGull[ 15:58 06.10.2013 ]
Как Вы в обычной игре решаете проблему эмблем ?
Ну либо эмблема есть с мироходцем, либо конечно приходиться договариваться на словах... просто я подумал, что если эмблемы будут в базе карт, то наверно добавить их создание в движок аналогично токенам не составит труда) Но я всецело благодарен вам и за такой движок, который меня вполне устраивает, так что если я случайно говорю не по делу, извините пожалуйста)
SeaGull
04:38 08.10.2013
Eddie980[ 02:54 07.10.2013 ]
так что если я случайно говорю не по делу, извините пожалуйста)
Нет, всё верно. Просто иногда бывает полезно уточнить, как пользователи решают вопрос в реальных условиях, а также, как до сего момента выкручивались в рамках движка. Но Вы правы - здесь, видимо, нужен интерфейс по типу выбора токенов. Спасибо.
RDGR
09:36 08.10.2013
SeaGull[ 14:24 04.10.2013 ]
Проверил. Не нашел причин, почему бы система могла Вас не пускать при правильно введенных логине и пароле. Проверьте пожалуйста корректность ввода пароля (регистр букв критичен). Для полной уверенности попробуйте изменить пароль в настройках регистрации ( http://www.mtg.ru/registration/update.phtml ).
Смена пароля помогла, система не пускает если в пароле есть символы "!@ $%^&*()"
shadoff
00:06 10.10.2013
SeaGull[ 19:55 02.10.2013 ]
Как Вы в обычной игре решаете проблему жетонов на Мироходцах ?
Ну либо обычное изменение карты(сделай силу равной нулю, а выносливость пусть отображает количество жетонов) либо просто ложи один из 5-ти предоставленных жетонов на него, и плюсуй как 1 за каждый жетон к этой цифре на словах.
SeaGull
21:32 12.10.2013
RDGR[ 09:36 08.10.2013 ]
система не пускает если в пароле есть символы "!@ $%^&*()"
Большое спасибо. Исправлено.
Похоже, Вы тут первый игрок с правильным паролем.
О, этой цифры вобще не должно быть в интерфейсе. Спасибо, исправлено.
А жетоны, как верно сказал выше Eddie980, действительно можно использовать из стандартного набора имеющихся на столе каунтеров.
Eddie980
00:28 13.10.2013
Перестал работ вход. =( Ввожу логин пароль и ничего... даже test не работает, просто не пускает и всё, опять выдаётся окошко с вводом данных. Видимо чего то не того исправили =)
patrick665
23:17 13.10.2013
SeaGull[ 05:23 27.11.2012 ]
Перестал работ вход. =( Ввожу логин пароль и ничего... даже test не работает, просто не пускает и всё, опять выдаётся окошко с вводом данных. Видимо чего то не того исправили =)
то же самое. почините все пожалуйста, хочется поиграть=)
SeaGull
00:14 14.10.2013
Eddie980[ 00:28 13.10.2013 ]
Перестал работ вход. =( Ввожу логин пароль и ничего... даже test не работает, просто не пускает и всё, опять выдаётся окошко с вводом данных.
Виноват. Исправлено.
Ulce-Vlad
14:07 14.10.2013
Прошел регистрацию, загрузил аватар, но система всё равно не пускает, выдавая вот это:"Вы не проходили авторизацию на тестовой площадке игры.
Читайте инструкцию."
SeaGull
16:35 14.10.2013
Ulce-Vlad[ 14:07 14.10.2013 ]
Прошел регистрацию, загрузил аватар, но система всё равно не пускает, выдавая вот это:"Вы не проходили авторизацию на тестовой площадке игры.
Спасибо, исправлено.
Ошибка возникала из-за дефиса в логине.
Почему при этом другие 83 игрока, зарегистрировавшиеся и не попавшие в игру из-за этой же проблемы, пассивно сдались, поленившись просто сообщить о недоработке, является для меня полной загадкой.
mopda
17:18 14.10.2013
SeaGull[ 16:35 14.10.2013 ]
поленившись просто сообщить о недоработке, является для меня полной загадкой.
А где-то рядом с регистрацией есть ссылка на эту тему ?
Грамотная эргономика повелевает
SeaGull
18:24 14.10.2013
mopda[ 17:18 14.10.2013 ]
А где-то рядом с регистрацией есть ссылка на эту тему ?
1. В регистрацию сложно попасть, не побывав предварительно в этой топике.
2. При данной конкретной ошибке с отказом во входе появлялась надпись "читайте инструкцию" со ссылкой на данный топик.
KardInaLL
10:52 18.10.2013
Приветствую всех!
Очень заинтересовала локализация ... НО!
Как бы теперь оппонента найти ... ??
Eddie980
23:32 18.10.2013
KardInaLL[ 10:52 18.10.2013 ]
Приветствую всех!
Очень заинтересовала локализация ... НО!
Как бы теперь оппонента найти ... ??
А очень просто, договариваешься с другом по скайпу и играешь... либо здесь на форуме находишь себе оппонента предлагаешь ему сыграть, и вперёд... связываетесь там как вам удобно и играете)
SeaGull
06:39 19.10.2013
Отличная новость для офисных работников - жертв суровых сисадминов и корпоративных стандартов:
движок игры был протестирован и показал отличную работоспособность в браузере Internet Explorer 11.
С этого момента браузер Internet Explorer (версии 11 и выше) входит в число рекомендуемых для игры.
Историческая справка:
Internet Explorer 11 входит в состав ОС Microsoft Windows 8.1 (обновление для Windows 8).
Также в ближайшее время релизный вариант этой версии браузера станет доступен и для Windows 7.
KardInaLL
09:40 21.10.2013
Eddie980[ 23:32 18.10.2013 ]
и вперёд... связываетесь там как вам удобно и играете)
... спасибо.
Второй вопрос: А редактировать колоду можно? И как если да - я не нашёл способов?
Eddie980
14:40 23.10.2013
KardInaLL[ 09:40 21.10.2013 ]
Второй вопрос: А редактировать колоду можно? И как если да - я не нашёл способов?
А большого списка карт с боку в колонке ты не заметил, прям перед игрой, на том же экране где настраиваешь фон и вписываешь имя оппонента? Так вот название карты и цифра отвечающая за то сколько этой карты в колоде, меняешь по своему усмотрению) Названия можешь брать из базы карт)
KardInaLL
14:02 24.10.2013
Eddie980[ 14:40 23.10.2013 ]
... Так вот название карты и цифра отвечающая за то сколько этой карты в колоде, меняешь по своему усмотрению) Названия можешь брать из базы карт)
...
...
Эххх ... )) ... не сообразил. Но теперь ясно. Спасибо.
Значит осталось только оппонента найти ... а с этим что-то проблема ...
NecroDog
10:58 28.10.2013
У меня был такой баг: если открыть свою библиотеку и сразу положить из нее карту в изгнанные рубашкой вверх (чтоб оппонент ее не видел), то карта как будто совсем пропадает, и в изгнанных ее вообще не видно. Однако оппонент ее видит и может даже вытаскивать в любое место.
Браузер Chrome.
SeaGull
17:26 30.10.2013
NecroDog[ 10:58 28.10.2013 ]
У меня был такой баг: если открыть свою библиотеку и сразу положить из нее карту в изгнанные рубашкой вверх (чтоб оппонент ее не видел), то карта как будто совсем пропадает, и в изгнанных ее вообще не видно.
Да, Вы правы. С перетаскиванием карт из библиотеки в изгнанные какая-то совсем беда.
Спасибо, буду разбираться.
SeaGull
23:17 31.10.2013
SeaGull[ 17:26 30.10.2013 ]
С перетаскиванием карт из библиотеки в изгнанные какая-то совсем беда.
Перетаскивание карт из библиотеку в изгнанные исправлено.
Darrt
00:44 18.11.2013
Вопрос к уважаемому SeaGull:
Есть возможность к сервису припаять чатик? Я вот вчера собрал деку, а потестить никак. А так зайдешь на мтгруплэй, там мини окошечко, сидят такие же, как я - поиграть хотят.
SeaGull
02:07 18.11.2013
Darrt[ 00:44 18.11.2013 ]
Есть возможность к сервису припаять чатик?
Скоро будет в составе отдельного сервиса.
un2one
23:38 04.01.2014
Привет, а подскажите где почитать как использовать это чудо? Выбор и набор карт в бибилиотеку хотя бы? Ну или ссыль где почитать об этом всём?
Вызывается так же, как и токены - правым кликом по своей половине игрового поля, далее по меню.
SeaGull
15:58 13.01.2014
В настоящий момент на тестировании находится отдельный сервис к движку, для поиска игроками оппонентов.
Суть сервиса: можно прийти со своей колодой и найти себе противника в общем чате, или можно выбрать одну из предлагаемых в этот день системой колод и подобрать себе оппонентов с аналогичными колодами.
Запускать сервис сразу в круглосуточную работу не хочется: желающие поиграть будут "размазаны" по времени, и общего сбора не получится. Предполагаем запускать систему пока на 2-3 часа в день.
Поэтому, если Вам актуален такой сервис, укажите пожалуйста в опросе, в какие часы сервис был бы интересен лично Вам (выбрать можно сразу несколько подходящих периодов, но голосовать, просьба, только 1 раз ).
un2one
01:26 16.01.2014
Не нашёл токена бело-зелёного элементаля с бдительностью. Тот что 8/8
SeaGull
02:15 17.01.2014
un2one[ 01:26 16.01.2014 ]
Не нашёл токена бело-зелёного элементаля с бдительностью. Тот что 8/8
Боюсь, на каждое название токена приходится только одна картинка, а в игре уже имеется "Elemental - 7/1". Однако, всегда можно вручную установить нужные параметры вызываемого токена.
Пользуясь случаем, добавлены токены Rhino, Satyr, Harpy и Griffin.
Kammerer
16:54 17.01.2014
Можете поястнить, как в игре объявить атаку?
registerz
17:46 17.01.2014
Как договоришься с соперником.
Мы жмем на значок меча обычно. Можно по аське писать "хочу в атаку", например.
un2one
19:08 19.01.2014
SeaGull[ 02:15 17.01.2014 ]
Боюсь, на каждое название токена приходится только одна картинка, а в игре уже имеется "Elemental - 7/1". Однако, всегда можно вручную установить нужные параметры вызываемого токена.
Именно этим и пользовался. Однако, он красный и без бдительности. При обучении начинающих выходят казусы. Но раз так сложилось, буду и впредь использовать этот.
lakizzz
15:58 20.01.2014
Возможно ли узнать во сколько в итоге играют люди.
И интересно вообще возможно ли найти себе соперника?(поиграть я имею ввиду) интересует 21-00 - .. - .. (время Моск)
SeaGull
18:15 20.01.2014
lakizzz[ 15:58 20.01.2014 ]
И интересно вообще возможно ли найти себе соперника?(поиграть я имею ввиду) интересует 21-00 - .. - .. (время Моск)
Спасибо огромное!!!!
И спасибо Вам за развитие данного сервиса.
un2one
14:20 30.01.2014
Не то чтоб баг, но всё же... Когда существо повёрнуто, то координатные оси для снятия жетонов повёрнуты вместе с ним. То есть когда снимаешь жетон с повёрнутого существа и тянешь влево, чтоб положить обратно, то он ползёт вверх. И было бы здорово сделать снятие жетонов разом по несколько штук, как при их помещении на что-либо. А то с изгнанных существ с 5+ жетонами муторно по одному перетаскивать. А когда их 10-15+ долго.
SeaGull
02:51 01.02.2014
un2one[ 14:20 30.01.2014 ]
Когда существо повёрнуто, то координатные оси для снятия жетонов повёрнуты вместе с ним.
Да, спасибо, я в курсе. Пока не знаю как решить проблему.
un2one[ 14:20 30.01.2014 ]
И было бы здорово сделать снятие жетонов разом по несколько штук, как при их помещении на что-либо.
Ok, я подумаю как это лучше сделать.
registerz
11:07 17.03.2014
un2one[ 14:20 30.01.2014 ]
И было бы здорово сделать снятие жетонов разом по несколько штук, как при их помещении на что-либо.
Может, дабл-кликом по жетону убивать его?
И нельзя ли снять или уменьшить ограничение на разрешение экрана?
SeaGull
14:12 17.03.2014
registerz[ 11:07 17.03.2014 ]
Может, дабл-кликом по жетону убивать его?
Нет, так их будут регулярно случайно сбрасывать при дабл-клике тапаньи карт.
registerz[ 11:07 17.03.2014 ]
И нельзя ли снять или уменьшить ограничение на разрешение экрана?
1024x768 - минимальное стандартное разрешение на которое удалось уложить элементы интерфейса. Кроме того, если Вы радеете за нетбук, то там IMHO всё равно карты слишком мелко выходят - свернете глаза.
registerz
17:11 17.03.2014
SeaGull[ 14:12 17.03.2014 ]
1024x768 - минимальное стандартное разрешение на которое удалось уложить элементы интерфейса. Кроме того, если Вы радеете за нетбук, то там IMHO всё равно карты слишком мелко выходят - свернете глаза.
Не, тут другое дело. Беспокоят моменты, когда разрешение получается в районе 750 по высоте, например. Вроде и не хватает совсем чуть-чуть, и никакой необходимости в этом десятке-другом точек нет, а поиграть уже не получается.
SeaGull
21:56 17.03.2014
registerz[ 17:11 17.03.2014 ]
Беспокоят моменты, когда разрешение получается в районе 750 по высоте, например.
При любом ограничении всегда будет кто-нибудь, кому не будет хватать всего несколько пикселов. Поэтому ограничение привязано к стандартному размеру экрана - если разрешение экрана укладывается в данное требование, всегда можно открыть браузер на полный экран.
registerz
11:55 18.03.2014
А что мешает сделать возможность играть при любом разрешении, на страх и риск играющего? :)
SeaGull
06:42 19.03.2014
registerz[ 11:55 18.03.2014 ]
А что мешает сделать возможность играть при любом разрешении, на страх и риск играющего? :)
Потому что давать что-то на "страх и риск" пользователю, неспособному справиться с размером окошка своего браузера, может быть опасно для жизнедеятельности интернета.
SeaGull
13:36 19.03.2014
Пара небольших изменений в работе:
- вход в игру осуществляется через сервис http://mtg.net.ru
- отключена возможность входа без регистрации под логином "test".
registerz
13:46 19.03.2014
SeaGull, okay =(
А как насчет сохранения залогиненности? А то после каждой партии заново входить приходится.