Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Правила / Начинающим

Вопросы по правилам, терминология. Советы начинающим.

Пара вопросов про организацию турниров.

19:23   16.06.2019
Добрый день! Скопилось пара вопросов касательно проведения турниров. Предположим существует некий клуб MTG в Москве и регулярно проводит турниры FNM. На эти турниры в среднем приходит около восьми человек +-. При этом 4-5 человек, те около половины, играют как бы вместе ( те не просто друзья, а общий обменник и тд). ТАк вот вопрос: Что делать и как быть если эта группа людей устраивает так называемые "договорные" матчи, те заранее решают кто из них пойдет в топ исходя из текущей меты остальных игроков (условно человек не из группы на монореде идет в топ и ему "подсовывают" в оппоненты тяжелого противника на отхиле)? ТАк же данная группа зачастую не отыгрывает матчи между собой , а просто пишет выгодный результат (в группе присутствуют деки разных видов под все ситуации, но нет универсальных) ". ТАк же, тк они не тратят время на игру, они ходят по остальным столам и подсматривают кто чем играет, что тоже не добавляет спортивности.

Сопутствующие вопросы: как пресечь такое? на какие правила при этом ссылаться?

Пс. Я понимаю, что все то что я описал они могут делать тайком и незаметно, но данная группа людей этим не заморачивается и действует крайне открыто. ППС. Данное проявляется и на прочих видах турниров- не только на FNM.

Заранее спасибо за ответ!
       23:44   18.06.2019
Те на мой вопрос нет ответа?
       14:33   20.06.2019

[ 19:23 16.06.2019 ]   
Заранее спасибо за ответ!

Если турнир DCI-санкционированный, то можно написать Визардам, описать ситуацию. Результатом этого скорее всего станет то, что магазин лишится VPN-статуса и вы лишитесь промок и прочих плюшек.
Я бы рекомендовал разобраться на человеческом уровне - бойкотировать турниры с их участием или что-то наподобие того.
       02:00   21.06.2019

[ 14:33 20.06.2019 ]   
бойкотировать турниры с их участием или что-то наподобие того.

Спасибо! это конечно довольно закономерный ответ и логичный. А можно меня ткнуть в правила где все это описано и запрещено пожалуйста? Для повышения эрудированности так сказать.
       13:25   21.06.2019

[ 02:00 21.06.2019 ]   
Спасибо! это конечно довольно закономерный ответ и логичный. А можно меня ткнуть в правила где все это описано и запрещено пожалуйста? Для повышения эрудированности так сказать.

Наверное можно что-то про нарушения почитать здесь - https://blogs.magicjudges.org/rules/mtr/#5.-tournament-violations
Вот ту про судейство на регулярах - https://wpn.wizards.com/sites/wpn/files/attachements/mtg_jar_3may19_en.pdf

Для добавления сообщения, пожалуйста, авторизуйтесь.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _