Форумы по Magic: the Gathering.

Искать    на форуме     
расширенный поиск

Правила / Начинающим

Вопросы по правилам, терминология. Советы начинающим.

Усиливаем Уатли

23:23   07.11.2017
Всем привет! Я новичок в колодостроении (да и в магик тоже не то чтобы ветеран...), так что не бейте сильно.

Я взял себе готовую колоду с Уатли (бело-красные динозавры), попробовал, показалось чего-то не хватает. Решил усилить парой новых динозавров, а так же красными заклинаниями. В чем глупость вопроса: стоит ли придерживаться 60ти карт в колоде (я знаю, что это минимум) или спокойно увеличивать колоду? (что при увеличении колоды надо добавлять земель, это вопрос следующий)
       23:41   07.11.2017
Оставляй 60
       15:30   08.11.2017
Вопросы, которые задаются в таком случае, одинаковы всегда. В данном случае он один

В каком формате планируешь играть?

а) (новичковые) Турниры в формате стандарт - лучше оставить 60 карт, карты похуже заменить картами получше.
б) Коммандер - тут надо увеличивать колоду до 100 карт (но скорее всего ты этот формат играть пока не будешь)
в) Кухня - можно делать колоду хоть до 350-ти карт, земель примерно в пропорции 2 спелла на 1 землю

Тема закрыта за давностью лет.

- - -
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _